Бросил мужчина


Вопрос Непсихологу: Мне сейчас очень больно — меня бросил мужчина из-за того, что я не девственница в 27 лет. Самому ему сейчас 33 года, он тоже не девственик. У меня были только одни отношения до него, в юношеские университетские годы, он был моим первым мужчиной. Мы с молодым человеком собирались пожениться,и он меня бросил. Я сильно переживала два года, потом меня отпустило. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, я никак не думала что он так заморочен на девственности. И когда я сказала ему, что ведь и у него была девушка, но меня его прошлое не интересует, и что моего прошлого нет сейчас в моем настоящем. Я спросила его, что же делать, например, тем девушкам, которых изнасиловали, ставить на себе крест? На что он ответил: «Повеситься! Значит женщины, с которыми так поступают, глупы. И если тебя бросили, значит и ты глупая, бэушная!» При этом он приглашал меня к себе домой на ночёвку. Предлагал жить вместе и потом стал «делать мне мозг»: «Не могу с тобой быть — смотрю тебе в глаза и представляю как ты тогда занималась сексом». Это разве нормально? Он оскорбил меня и после этого бросил. Теперь мне очень больно, так как он именно такой, какого я и хотела — старше на шесть лет, уже остепенившийся, у него хорошая работа и есть голова на плечах. Мне очень-очень больно. Как его вернуть ???

Ответ Непсихолога: Мужчина этот поступил с Вами жестоко. Его поведение мерзко и лицемерно. Если он так мечтает о девственнице, тогда и он должен соблюдать принципы девственниц — никакого секса до свадьбы. Получается, что позволено Юпитеру, не позволено Быку? То есть, его потенциальная девушка-девственница должна хранить невинность до встречи с ним, а он, приглашая её к себе на ночёвку, не собирается беречь её девственность до свадьбы (которая ещё неизвестно, состоится или нет) , делая невинную девушку «бэушной» (по его же критериям). Сколько он так уже загубил невинных девушек? (см. значение слова «лицемерие»)

По нравственной самооценке человеком своих поступков можно судить о наличии интеллигентности, порядочности, совести. Если Вы снимете розовые очки, Вы поймёте, что этих качеств у данного мужчины не наблюдается.

Интеллигентность ведь не в том заключается, чтобы не спать с девственницами до свадьбы, а в том, чтобы не быть ханжой, если ты с ними спал, обладать культурой поведения (см. определение понятия «интеллигентность»). И совсем неважно, как оно там было на самом деле, может, он всё время спал только с «бэушными» (я не хочу обидеть Вас, просто привожу его лексику, чтобы было понятнее) и не трогал девственниц (раз он не был женат). Сам факт оскорблений в Ваш адрес говорит об отсутствии интеллигентности.

А теперь трезвым взглядом посмотрите на этого человека. Перед вами ничтожество. Оно Вам надо, возвращать его?

Если эти доводы Вас не убедили, а ответ на свой вопрос Вы так и не получили, напишу, как поступила бы я, если бы хотела попытаться вернуть мужчину в похожей ситуации. Я бы исчезла из его жизни. Полностью. Никакого общения. Никаких встреч. Вас нет совсем. Да, шансы что он вернётся, стремятся к нулю. Но это единственный адекватный способ для уважающей себя женщины. Согласитесь его принять Вы только при одном условии — никакого секса до свадьбы. И, если вдруг он вернётся, всё-таки ответьте себе на вопрос «А на хрен он мне нужен?»

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Для того, чтобы достичь счастья, нельзя делать счастье целью, нужно стремиться к достойным целям, и тогда счастье может прийти как награда усилий. Джон Стюарт Милль.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100