Как перестать плакать перед парнем?


Вопрос: Я очень ревнива. Каждую крутящуюся вокруг моего парня девушку я сразу же ставлю перед фактом и  она больше не появляется. Но именно после таких ситуаций у нас происходит скандал. Вплоть до вопроса о расставании. Я сама настаиваю на этом, понимая, что это правильно. Он молча сидит, закуривая сигарету и порою говорит, что не хочет расставаться. За всю эту часовую идиллию я отворачиваюсь, у меня льются слезы, и тех слов, что я могла бы сказать, просто не получается произнести. Я безумно люблю его, но при каждой попытке сказать о своих чувствах, я начинаю плакать. У меня никогда такого не было с бывшими парнями. И я не могу так спокойно как он реагировать на ссоры, но, думаю, если бы я перестала это воспринимать так серьезно, все было бы иначе. Мы очень редко видимся, но каждая такая встреча для меня что-то значит. Мои подруги говорят «Пока мой в отъезде, я другого себе найду на время» . Но я не понимаю как такое возможно… Как перестать заливаться слезами при боязни его потерять, как перестать воспринимать этого человека как смысл жизни?

Ответ Непсихолога: Ваша ошибка в том, что вы «ставите перед фактом» девушку, а не объясняете своему парню, как больно и тяжело Вам, когда девушка «крутится», а он делает вид, что у него нет девушки, то есть Вас. Говорить всё нужно именно молодому человеку, а с девушками общаться НЕ НУЖНО, это большая ошибка. И форма, в которой Вы с НИМ разговариваете, должна быть другой — не приказной, не просящей, не унижающей себя, а объясняющей свои чувства. Просто спокойно объясняйте, что ВАМ это очень НЕПРИЯТНО. Если он Вас любит — сделает так, чтобы оградить Вас от неприятных эмоций. Если нет — делайте выводы.

Have any Question or Comment?

2 comments on “Как перестать плакать перед парнем?

Марина

Вам не стоит так себя унижать, тем более перед мужчиной. Мужчины устроены так — для них каждая девушка — это очередная победа и способ доказать другим, какие они полигамные. Вы не сможете перевоспитать его и других. Воспитайте себя. Представьте все эти ситуации его «глазами». Как вы выглядите в таких ситуациях перед ним? Вам это понравилось? Думаю нет. А мужчины подобные женские истерики вообще не переносят. Даже если сейчас он это терпит, потом он просто молча уйдет и сделает еще больней. Для вас выход — работать над собой. Априори поймите, что вы лучше тех девушек, которые крутятся вокруг него (но не возгордитесь). Любите себя! Пока вы не будете себя уважать, он вас уважать не будет. Если подобные выходки с его стороны продолжаются, поставьте вопрос ребром — вас не уважают, за что должны уважать и любить вы? Лучше вовремя уйти от такого человека, иначе будет гораздо хуже потом. Но это в том случае, если с его стороны действительно идут поступки, унижающие вас. Подумайте, возможно вы слишком сильно себя «накручиваете».

Reply
admin

Согласна.

Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100