Муж не хочет называть меня моим полным именем


Вопрос Непсихологу: Добрый день! Прошу Вас мне помочь. Дело в том, что по паспорту моё имя — Галина. С самого детства все зовут меня Галя (Галька, Галюха). Мне же нравится мое полное имя, а когда меня этими уменьшительными именами называют, у меня внутри всё аж передёргивает. Да, мне 30 лет, и то, что я сейчас хочу, чтобы меня называли именно Галиной, звучит, возможно, по-детски, но я все эти годы никому про это ничего не говорила, держала в себе. И вот недавно меня бомбануло! Теперь я прошу всех своих друзей и близких называть меня Лина, Галина, Галочка или Галинка (не хочу больше слышать эти грубые варианты). Но муж воспринимает такую просьбу в штыки, говорит, я уже привык тебя Галя называть! Мы с ним разругались. И все мои близкие тоже не хотят менять обращение ко мне. И мой вопрос следующий: Ну почему им так трудно пойти навстречу близкому человеку!? Почему не хотят звать меня Галиной. Я же не поменяла имя в паспорте на Марину! Ещё мне нравится вариант Лина, он тоже относится к моему имени, Лина — более нежное, мягкое. Как наконец-то убедить в том близких!???

Ответ Непсихолога: Вся проблема в том, что Вы всё это время скрывали от своего мужа и других близких людей эту важную для Вас информацию, и теперь уже поздно что-то менять. Мужу сейчас не просто трудно перестроиться — он уже полюбил Вас Галей, это как обман какой-то для него, если он сейчас изменит обращение, значит все эти годы Вы от него скрывали правду. Для него Галя — милое, домашнее Ваше имя. А потом Вы ещё и по имени-отчеству захотите, чтобы он Вас называл. Тут уже речь о мужском самолюбии идёт, а не о Вашем внезапном капризе (как он, я уверена, думает). А Вы подумайте, нужно ли Вам сейчас создавать проблему, перетекающую в семейную ссору, семейный конфликт, из-за Вашего имени (если только Вы не разлюбили мужа, да и в таком случае просто лучше будет расстаться с ним по-хорошему). А то получается, (если посмотреть на ситуацию глазами Вашего мужа) — раньше Вам нравилось обращение «Галя», а теперь внезапно разонравилось. И доказывать, что Вас не сейчас только «бомбануло», а «бомбит» уже давно, с самой вашей первой встречи — совершенно бесполезное и даже опасное для ваших отношений занятие. Для Вашего мужа это значит только одно — он сам Вам тоже уже разонравился. Может, Вам стоит простить его? А вдруг после того как Вы его простите, он как раз и начнёт называть Вас Галиной? Источник: Nepsiholog .ru

Цитата: Не так уж сложно изменить общество – сложно изменить себя. Нельсон Мандела

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100