Выгнала мужчину


Вопрос Непсихологу: Во второй раз месяц назад выгнала мужчину. Не хотел уходить, но ушел и сказал, что больше никогда не вернется. Он не собака. Уехал к матери и в семью к сестрам. Звонила его мать и начала меня оскорблять, я в ответ, то что он недомужик, он мне на хрен не нужен, пусть оставят его себе, мне нужен мужчина, а не сын и так далее, Он меня везде заблокировал и мать написала, что ее сына больше не увижу. Прошел месяц, я в игноре, я знаю, что он меня любит, но дороги нет назад, так как семья против меня и у него обида. Как можно грамотно у него попросить прощение, объяснив что больше никогда его не выгоню, он мне дорог, что я меняюсь и т. д. Это не так просто «ПРОСТИ». Именно как правильно написать, чтобы он мне поверил, что это искренне и больше такого не будет. ПОМОГИТЕ

Ответ Непсихолога: Сразу оговорюсь, что я не психолог по образованию (педагог). Я — Непсихолог. О непсихологах читайте на главной странице моего сайта nepsiholog.ru. Поэтому я не могу давать советов. Я лишь напишу как поступила бы я. Не буду здесь долго писать Вам о том, что словами можно и ранить, и убить, Вы это и сами понимаете. Вас интересует, что делать, а что привело к этой ситуации Вы не хотите обсуждать. Возможно. это и правильно. Сейчас Ваши эмоции затмили «рацио». Я напишу, что сделала бы я на Вашем месте. Но только Вы, независимо от результата, проанализируйте и решите для себя, как НУЖНО было поступить ТОГДА, когда Вы его выгоняли, чтобы СЕЙЧАС не было бы такой ситуации.

А мой подход очень прост. Вы спрашиваете, как правильно написать. На кону Ваша судьба, Ваша жизнь. а Вы собираетесь писать какие-то «писульки» в Интернете. Их главный недостаток — Вы, может быть, никогда не получите обратной связи, НИКОГДА, понимаете? А Вас не устроит вариант не получить обратную связь. Если он ничего не ответит, вы будете страдать. Я бы ПОШЛА к нему, преодолев все страхи и сомнения. Пришла бы и сказала «ПРОСТИ». Какие ещё слова Вы добавите к «ПРОСТИ», решайте сами, не нужно заучивать текст какого-нибудь психолога, у которого самого могут быть проблемы с личной жизнью (не думайте, что у всех психологов всё отлично с этим). Не унижаясь, это нужно себе сказать, это не унижение, а признание вины. Тогда вы сразу получите его реакцию. Либо отрицательную, либо положительную, либо нейтральную. Плюс такого прямого подхода ещё и в том, что, даже если мгновенный результат будет отрицательным, поразмыслив, человек обязательно придёт к Вам потом сам, если любит. Он, вне всяких сомнений, оценит такой смелый поступок (если он любит Вас, если Вы ему дороги).

Если, несмотря на всё, что вы ему наговорили (но Вы не изменяли ему — а измена всё-таки ужаснее), если он Вас простит, вам вдвоём нужно обязательно придумать, как Вам и ему отделиться от его семьи. Вы не должны общаться с его семьёй (в том числе и по телефону), если хотите быть с этим человеком. Пусть он сам навещает маму, всех родственников, кого захочет, но Вы сами постарайтесь сделать так, чтобы НИКОГДА с ними не пересекаться. И это не аморально. Это нужно для сохранения Вашей семьи.

Цитаты: Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь. Франсуа Ларошфуко

Истина, сказанная без любви, порождает ошибку. Жильбер Сесброн

Можно дойти до совершенства в совершении одной и той же ошибки. Александр Кумор

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок. Конфуций

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. Александр Поуп

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но и ничего не делать — ошибка. Эмиль Кроткий

Лучше допустить оплошность самой, чем указать на ошибку мужу. Джордж Галифакс

Люди редко совершают одну неосмотрительность. В первой неосмотрительности всегда делают слишком много. Именно поэтому совершают обыкновенно еще вторую — и на этот раз делают слишком мало… Фридрих Ницше

Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Иоганн Гёте

Уважаемые посетители сайта nepsiholog.ru! Вы искали сайт по поисковым запросам «ответ психолога», «ответы психолога», «сам себе психолог», «психолог и я»? Прочитайте о непсихологах на главной странице сайта nepsiholog.ru. Возможно, вы захотите обратиться к Непсихологу. Непсихолог не даст совет профессионального психолога, он лишь расскажет, как сам поступил бы в вашей ситуации.

Have any Question or Comment?

2 comments on “Выгнала мужчину

Алексей

ну возвратится он назад после ее «прости» и что? до следуюющего раза? она не умеет управлять своими эмоциями-опять наговорит и он опять уйдет…я бы на его месте с такой завязал навсегда…но…я не на его месте, Слава Богу…

Reply
admin

Да, Вы правы, вполне вероятно, что измениться автор вопроса не сможет. Но я не считаю правильным советовать «ничего не делать», если вопрос был конкретным — «что именно написать ему». Я стараюсь всё-таки отвечать на заданный мне конкретный вопрос. Хотя всё равно пришлось заменить «написать» на «сказать лично». Но это хоть немного ближе к теме. А что будет дальше — это уже новая тема, пусть потом напишет — тогда и придумаю, что ответить))

Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100