Мой парень не фотографируется со мной!


Вопрос Непсихологу: Мой парень не фотографируется со мной! Я знаю, что у моего нынешнего любимого человека немало фотографий с бывшими. Он и их фоткал, и сам фотографировался типа вместе. При чем часто, многие события, поездки, праздники, обычные прогулки и посиделки. А со мной нет. Так, некоторые фото. Но нет такого сейчас чтобы сейчас мы фотографировались. Раньше было ли? Ну да, иногда нас фоткали вместе с общими друзьями или знакомыми. Иногда меня фотографировал… В начале отношений. А теперь нет. А так чтобы там общие фотографии были — вообще никак. Как то раз сказала типа «ну у нас даже такой нормальной людей фотографии нет». Он как-то не среагировал. И мои мысли остались где-то в пустоте. Может это потому что я сама не поддержала инициативу фотографироваться? Ну я и против не была, наоборот потом прогулку нашу фоткала и сама не отказалась сфоткаться. Только вот вместе мы конечно не сфоткались… Может ли это быть потому что у нас на протяжении полугода были иногда ссоры небольшие по моей вине? (Без истерик, криков, оскорблений, злости) но все таки… Сейчас он вроде нормально ко мне относится. Плюс я понимаю у нас немного дел накопилось и некогда расслабляться и веселиться. Но может ли быть такое что ему со мной плохо и тяжело, что он мной не восхищается и не хочет фотографировать меня как своих бывших? И не хочет со мной общих фотографий по этой же причине? Я прям даже не знаю как мне поговорить об этом. Очень боюсь что он скажет на этот раз что я вечно чем-то недовольна, опять поссоримся … Я понимаю что в прошлых ссорах я виновата. Конечно они не трагичны, но я не могу себя простить. Я чувствую стыд. Мне кажется я ужасный человек и теперь такое чувство что я потеряла доверие и восхищение к себе … которое было в самом начале отношений. Мне теперь кажется что я даже права не имею о чем то заявлять или просить… Что делать?((( Помогите пожалуйста. Спасибо большое вам за ответ и за такой сайт! Это классная идея) Автор сообщения: Рита

Ответ Непсихолога: Спасибо за похвалу в адрес сайта, очень приятно, что сайт хоть немного полезен))

В чужую душу не заглянешь, но причин, почему Ваш парень не фотографируется с Вами может быть несколько:

  1. Он стал старше, а с возрастом (хоть он ещё молод, но всё-таки), люди могут переоценивать ценности — то, что раньше казалось важным, замещается другими новыми важными вещами, появляется жизненная мудрость. Ваш внутренний возраст расходится — он уже взрослый, а Вы — ещё ребёнок.
  2. Он помнит прошлый опыт с бывшими — он с ними фотографировался, в результате они расстались, и он не хочет такого же развития событий с Вами.
  3. Ему надоело фотографироваться, так как для этого нужно изображать радость или другие эмоции, не быть собой.
  4. Ему надоело фотографировать, так как для этого нужно прилагать усилия, а человек по природе ленив.
  5. Может, он не так восхищается Вами как своими бывшими, потому что он Вас просто любит, в то время как восхищение больше ассоциируется со страстью или первоначальной влюблённостью. Невозможно постоянно пребывать в состоянии восхищения, страсти, влюблённости, а вот в состоянии любви — можно. Любовь спокойнее.
  6. Вывод о том, что он разлюбил Вас, невозможно сделать только на основе его нежелания фотографироваться. Если сопоставить это с другими признаками и с Вашим самоощущением — возможно, но будьте осторожны, Вы можете просто сделать неверные выводы и этим разрушить свою любовь.

Этот список можно продолжить, но я бы посоветовала в преддверии Нового года просто попробовать радоваться каждому дню, проведённому вместе, даже если этот день не был наполнен фотографированием ;-)

Цитата: «Важнее ладить с людьми, чем щелкать затвором», — Альфред Айзенштедт, немецкий и американский фотограф и журналист.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100