Любимый не знакомит со своими близкими людьми


Вопрос Непсихологу: С мужчиной знакомы ну несколько лет, полгода назад начались романтические отношения, и вот три месяца мы живём вдвоём.
С моими родителями он знаком, мои родные знают, где и с кем я живу. Но со своими друзьями и родителями он не спешит меня знакомить. Он говорил, что ему не нравится вмешательство родительское в его жизнь, и раньше их влияние имело эффект, который не понравился… Ну в общем, любит, настроен на серьезные отношения и даже на семью. Однако… Не странно ли это? Если ты любишь человека и принимаешь его, хочешь с ним семью, но… Не представляешь своей семье? С чем это может быть связано? А детей так же надо будет скрывать? Спасибо сразу за ответ! Надеюсь он будет полезен!

Ответ Непсихолога:  Вы пишете, что Ваш мужчина «настроен на серьезные отношения и даже на семью». Этим Вы признаёте. что полноценной семьи пока нет. У меня сразу возникает вопрос «почему так?». Ответ, наверное, заложен всё в том же отсутствии пресловутого штампа в паспорте. Как ни странно, эффект штампа всё же очень силён, несмотря на то что некоторые относятся к нему с иронией. А зря. Сила штампа, как ни крути — в его психологическом воздействии на тех, кто его «ставит». Мужчине он придаёт большее чувство ответственности за свою женщину, женщине — большее чувство уверенности в мужчине.

Получается так: либо мужчина не представляет своим родителям и друзьям женщину, так как он не планирует создавать с ней семью («ставить штамп»), либо, как он сам и говорит, семью он планирует, но боится, что ему помешают её создать. Третьего варианта нет. Как точно определить, какой из вариантов верен? Мне легко как Непсихологу, не нужно ничего анализировать «по науке», я могу просто воспользоваться личным, «житейским» взглядом на вещи. Поэтому, с моей точки зрения узнать истину достаточно просто: любишь — женись)) Не хочешь жениться = не хочешь (пока или никогда) создавать семью со мной. И неважно, показывают меня родителям или нет (хотя показ родителям и может быть признаком серьёзных намерений).

Я не считаю, что показ родителям так уж важен в наше время. Странно, что Вы сокрушаетесь по ЭТОМУ поводу, ничего не упоминая о самом браке. Гораздо больше волнений, как мне кажется, следует испытывать по поводу отсутствия разговоров об официальном создании семьи. Показ родителям по сравнению с этим — ерунда. Будет брак, будут и родители.

Меня всегда умиляет мнение «штамп в паспорте ничего не значит». Обычно его выражают мужчины, а женщины почему-то не спешат воспользоваться логической ошибкой. А она вот в чём. Если штамп для тебя ничего не значит, тебе ничего не стоит его поставить, правильно? Если тебе это ничего не стоит, то сделай подарок любимой женщине — поставь его, этот жалкий штамп. Это же для тебя такая малость, это «ничего не значит». Тебе ничего не стоит, а твоей женщине это очень приятно. Ну какой любящий мужчина сможет сказать «нет»?

Цитата: Мужчины женятся не потому, что хотят жениться, а потому, что женщины хотят выйти замуж. Ансельмо Буччи

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё. Аврелий Августин.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100