Вспоминаю о бывшей жизни моего мужчины


Вопрос Непсихологу: Мой любимый для меня очень дорог. И он со мной счастлив, давно проявлял ко мне симпатию, заботу, и вот, живём вместе, хочет со мной семью и совместные дела, поездки и т.д.

Но я знаю о его прошлой жизни, он раньше в разговоре, так сказать, «по душам», рассказывал. С одной девушкой давно у него была романтическая история, с ней он провел лучшие годы молодости, в любимом городе, работая на любимой работе, и она была знакома с его друзьями, и они вместе проводили время, активно, общие фотографии, и она с его друзьями очень близка. Вторая его бывшая жена. Она тоже знакома с его друзьями и родственниками, у них тоже общие фотографии (даже, блин, свадебные, которые до сих пор ещё вместе с вещами этой бывшей не убраны и не отданы) с ней он рассказывал отношения не складывались. Но насколько помню, у них есть общие знакомые, они посещали много мероприятий, она много картин писала, с ней тоже была такая довольно активная жизнь в плане деятельности и мероприятий.

Выходит первая — лучшее время, общие лучшие друзья, любимые город и работа, много фото и воспоминаний приятных о совместных важных событиях в жизни.
Вторая вообще жена, родственники знакомы, свадьба и все такое, совместные знакомые и посещения.

А со мной? У нас довольно большая разница в возрасте, больше 10 лет. (Нет, не 20)) и такое чувство будто все то, что должно быть с любимой девушкой (общие друзья, родственники, свадьба, совместные фотографии, важные события пережитые вдвоем, там свадьба друга, общение с друзьями, новый год, свадьба, родители) все это было у него не со мной. И такое чувство, будто со мной у него не будет такого. Потому что это «такое» оно нормальное, естественное, классное, такое какое должно быть в жизни и такое, какое ему нравится.

Он не даёт мне повода конечно так плохо думать но… Он общался с той первой своей (по каким то там вопросам) и сейчас бывшая его жена тоже может звонить и спрашивать что то там (по работе, или номер уточнять фирмы какой либо, ювелира…) Я не могу перестать думать о том, что его прошлое с другими было наполнено многим хорошим, даже банально до фотографий, а со мной… Как будто не будет такого… Что мне делать?( Я несколько дней думаю об этом и мучаюсь, вижу сны тревожные, и каждый раз хочу плакать. Заранее спасибо!

Ответ Непсихолога: Добрый день! Сначала хотела, как обычно, написать что-то вроде совета, что я думаю по этому поводу, и как Вам лучше поступить. А потом вспомнила, что у меня есть пример из жизни людей, который может Вам помочь представить, что я думаю по этому поводу.

Сын моих друзей, двадцатилетний (сейчас) парень, попал в тяжёлую аварию четыре года назад, сейчас у него серьёзные когнитивные нарушения, он обездвижен уже четыре года. Его родители к моменту аварии давно были в разводе. У отца — новая жена, моложе его, разница в возрасте, примерно, как у вас. И вот эта беда теперь объединила их всех — новую и бывшую жену и отца парня. Для того, чтобы ухаживать за ним, им необходимо общаться. Нет, они не стали друзьями, но они теперь видятся каждый день, так как с лежачим больным появилось множество забот. Можно только догадываться, что чувствует новая жена… Но она вместе с мужем выносит все эти тяготы. Не думаю. что она так рада общаться с бывшей женой своего мужа, но ради своей любви она не просто всё терпит, а активно участвует в процессе реабилитации, тоже практически каждодневно контактируя с бывшей женой. Все понимают неудобство такой ситуации. Но все понимают также, ради чего всё это — ради любимого сына. Понимает это и девушка. Уже несколько лет они все живут в тяжелейшем финансовом, но, главное, моральном состоянии.

Недавно она написала на своей страничке в соцсетях: Быть лишенным любви — это быть без друзей. Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло, Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей! Омар Хайям. Вот это и есть моё мнение)) Выводы о нём можно делать произвольно, но исходя из описанного выше)) ну если всё таки очень нужен комментарий — цените Вашего мужчину и Вашу любовь, ведь она у Вас ЕСТЬ.

Цитата: Быть лишенным любви — это быть без друзей. Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло, Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей! Омар Хайям.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100