Как поступить, если нравится девушка?


Вопрос: С девушкой пусть не много, но общались в жизни, учимся в одном учебном заведении, но из разных городов, в социальных сетях она мне отвечает со смйликами, но видно что не очень хочет что-ли продлевать разговор, быстро выходит из сети, а мне она очень нравится, я когда даже на фотографии ее вижу, мне на душе приятно, но к сожалению я понимаю, то что я ей не нужен, я ей безразличен, мне так кажется, и это очень неприятно. Может было у кого такое? На душе просто больно, когда об этом вспоминаю. Списывались два раза всего понемногу, и то не на тему чувств друг к другу. А в жизни такое общение было… знаете ну тоже скажем не на эту тему любовную))). Вот как-то так. Вопрос выше…

 

Ответ Непсихолога: Думаю, Вам не следует делать каких-либо преждевременных выводов по поводу отношения девушки к Вам. Ранний выход из соцсетей не может считаться критерием отношения к человеку. Она отвечает, поддерживает разговор — это уже хорошо. Это может означать 1) она вежливая (и это хорошо, но не лично для Вас) , 2) она хочет поддерживать общение с Вами (для Вас это было бы вдвойне хорошо). Вы страдаете по ней — и это хорошо просто потому, что любовь — прекрасное чувство. Но для того чтобы прояснить ситуацию, как ни банально это звучит, нужно набраться смелости и признаться. Просто подумайте заранее. что такого ужасного произойдёт, если она скажет, что Вы ей не нравитесь? Первое — вы будете знать правду (и это всегда лучше, чем неизвестность). Второе — возможно, вы ей тоже нравитесь. То есть, в любом случае всё хорошо. :-) Исходя из этих пунктов и советую действовать. Но только при личном общении, не через интернет.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100