Непонятные взаимоотношения. Что мне делать?


Вопрос: У меня есть друг мужчина, но он относится ко мне очень холодно, говорит, что не романтик. Он разведен, живет в ста километрах от меня, приезжает крайне редко, может не позвонить и не узнать как у меня дела зачастую, но если я пропадаю из поля его видимости, начинает звонить, в одноклассниках получает приватные подарки, на мои прямые вопросы я никогда не получаю прямых ответов. Предлагала разорвать наши никчемные отношения, говорит, что ему плохо. В друзья добавляет женщин моего возраста, причем или же там, где работает или же поблизости от его места жительства, но при этом говорит, что я у него одна. Возможно, мне и впрямь стоит его воспринимать таким, какой он есть, но мне нужны положительные эмоции, а их нет от общения с ним. Он у меня как старый чемодан без ручки :выкинуть жалко и вроде не нужен. Может стоит подождать дальнейшего развития событий?

Ответ Непсихолога: Думаю, лучше не спрашивать его мнения, а просто известить его об окончании ваших вялотекущих взаимоотношений. Подобная «тягомотина» — путь в никуда. Если предположить, что Вы ему очень нужны, ваше решение расстаться встряхнёт его (в чём я сомневаюсь). Если же он легко расстанется с Вами, значит, Вы ему не нужны, что и требовалось доказать. Проблема, на мой взгляд серьёзнее, чем кажется на поверхности. Вы считаете, что у Вас есть мужчина, но по сути его нет. Однако, в голове у вас сидит мысль, что вы не свободны и это обязательно отражается на вашем поведении с другими мужчинами. Они прекрасно чувствуют эту «несвободу» и не проявляют той активности, которую могли бы проявить в отношении понравившейся им женщины. Иными словами, вы теряете время и шанс встретить «того самого». Не хотелось бы испортить Вам жизнь своими советами (в случае, если Вы им последуете), но я описала, как поступила бы сама в похожей ситуации. Слушайте своё сердце!

Цитаты:

Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

Карлос Кастанеда

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. Александр Поуп.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100