Испытываю неприязнь к парню. Как быть?


Вопрос: Я переехала к мужчине в другой город. Живем вместе уже 7 месяцев. сначала все было хорошо. он мне нравился очень, я доверяла ему, считала хорошим человеком и т. д. потом стали ссориться часто по мелочам. и тут я узнала, что в период ухаживания за мной он общался еще с одной девушкой — общался и флиртовал. а потом (когда мы с ним были уже в отношениях, а я уехала домой на пару недель) он хотел с ней переспать. то есть фактически хотел изменить мне. просто обстоятельства не сложились — это то, что помешало ему с ней встретиться. он пытался врать постоянно, но я узнала правду в итоге. хотя он все равно старается привирать даже по мелочам, даже когда я уже все узнала. по сути измены не было. но это выбило меня из колеи. а его реакция и вранье добавило только еще больше негативных эмоций. доверие к человеку полностью потеряно. и это все изменило. я бы порвала с ним, но есть одна проблема.
я не могу от него уйти в ближайшие месяца 4 точно. мне не куда, и так складываются обстоятельства. так нужно. не спрашивайте, пожалуйста, как так получилось и почему. лучше ответьте на мой вопрос:
Как мне с ним жить спокойно. дело в том, что периодически во мне просыпаются какие-то эмоции ненависти. не знаю, как их по-другому описать. ненависти и отвращения или что-то вроде того. мне становится очень плохо. я могу заплакать, пореветь, потом снова прийти в себя и продолжать заниматься своими делами. когда я занимаюсь с ним сексом, я представляю кого-нибудь другого, иначе у меня просто возникает это неприятное чувство и я не могу продолжать. иногда мне так плохо, что просто кошмар. я успокаиваю себя словами, что эти отношения для меня уже фактически закончены, и я уйду как будет такая возможность. просто повторяю это как мантру.
я иногда нормальная, а иногда хожу хмурая. он не понимает в чем дело. (думает, видимо, что я простила. или что я верю ему или ему просто плевать, не знаю). иногда мне все равно и все нормально. но иногда так плохо, что просто невозможно терпеть.
само его отношение ко мне хорошее. он ни в чем не отказывает, старается меня не обижать, хорошо относится. ни с кем сейчас не общается. но мои вышеописанные чувства меня убивают.
посоветуйте, как переживать эти эмоции. как себя настроить, чтобы нормально себя чувствовать. что делать в такой ситуации. как просто забить на это. что делать со злостью. почему у некоторых так получается, а у меня нет.
пожалуйста, не пишите агрессивные ответы о том, что мне нужно уходить от него. я уже написала почему.. ответьте только на мой вопрос.
спасибо…

Ответ Не_Психолога: …»и тут я узнала, что в период ухаживания за мной он общался еще с одной девушкой — общался и флиртовал» — от кого узнала? это важно, так как возможно, это чьи-то злые козни и сплетни. Так или иначе, нужно с ним поговорить и всё ему сказать, так как вы сейчас его обманываете так же, как он вас. Скажите честно, что не хотите с ним больше быть «вместе». Скажите, что ничего не можете с собой поделать. Попросите пожить у него просто так , пока не найдёте, куда уйти. Другого варианта нет, если вы хотите остаться пока жить у него, но не хотите терпеть. Если он будет категорично настроен на ваше выселение — продумайте этот вариант заранее, выход есть всегда. Можно снять комнату в квартире у какой-нибудь одинокой женщины.Просто попробуйте поискать.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. Александр Поуп.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100