Сыну — стейк из сёмги, а мне — борщ


Вопрос: Это нормально, или всё-таки не совсем? Я встречаюсь с женщиной семь месяцев. Вместе мы пока не живём. Недавно она предложила пообедать, мне налила борща, а шестнадцатилетнему сыну при мне поджарила стейк сёмги, а мне его даже не предложила. Я ей ни в чём не отказываю, конечно, не миллионер но всегда если в магазин заходим за продуктами или в кафе — за мой счёт, и помимо этого ещё денег ей даю.

Ответ Не Психолога: Нет, это не нормально, но есть объяснение такому поведению. У женщины был только один стейк, скорее всего, но она должна была сказать об этом Вам. Нужно было озвучить, что ей неловко, что делить его пополам между вами и сыном нет смысла, так как он небольшой и т. п.. А Вы бы её успокоили, сказали бы, что поедите борщ и очень даже любите борщ. Вот это был бы нормальный вариант. У неё просто слабый эмоциональный интеллект, это невежливость, неумение правильно общаться. О её отношении к вам напрямую это не говорит (если не было уже других сигналов). Она неправильно себя повела в этой ситуации. Лучше вы с ней переговорите об этом честно, чтобы между вами не было недосказанности, недомолвок. Скажите. что почувствовали себя как-то не очень комфортно. Хотя понимаете, что стейк был всего один… Попросите её всё прямо вам говорить. Не хватает стейка — лучше сказать об этом, а не жарить его перед человеком. Жаль, конечно, что она сама этого не понимает… Заодно узнаете и её отношение к этой ситуации, по её реакции на ваши слова можно сделать и кое-какие дополнительные выводы — в её пользу или против неё.

Цитаты: Искренность — дело трудное и очень тонкое, она требует мудрости и большого душевного такта. В. В. Вересаев
Правда всегда несколько обидна, но она же и полезна всегда. М. Горький

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф. Э. Дзержинский.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100