Сложная ситуация с девушкой


Вопрос: Я расстался с девушкой месяц назад, а сегодня узнаю от знакомых, что она за моей спиной распускает грязные слухи, хотя во время отношений я ничего плохого ей не сделал, на руках носил по сути. При попытке сказать ей, чтобы прекратила это делать, и что это заставляет меня краснеть перед половиной города, она просто бросает трубку, то есть, ведет себя как стерва полная и на мои просьбы вообще никак не реагирует. Что мне делать и как достучаться до человека, чтобы прекратил распускать сплетни, ибо она ставит меня в неловкое положение перед общими знакомыми и просто знакомыми?

Ответ Не_Психолога: Я бы посоветовала Вам не лезть к ней, Вы уже попытались и увидели отношение к себе. Она к вам по какой-то причине относится очень плохо, изменить это Вы не в силах, призвать к её совести — тоже. Значит, нужно просто плюнуть на неё и жить так, как будто её не существует. Кстати, об «общих знакомых и просто знакомых», которые Вам пересказывают все гадости, которые она говорит про Вас. Мне кажется, Вам и к ним стОит присмотреться. Кто-то, возможно, делает это и от чистого сердца, но бывают люди, которым это доставляет удовольствие. Не относится ли часть Ваших знакомых к этой категории.

Вторая часть моего совета Вам касается вашего поведения с этими самыми «общими знакомыми и просто знакомыми». Сообщите им, что отныне Вас не интересует, что про Вас говорит эта девушка. Пресекайте все попытки Вам что-то рассказать, не будьте любопытным до этих сплетен, даже если они касаются лично Вас. Поверьте, если Вы будете вести себя со спокойным достоинством, Вы будете выглядеть намного лучше, чем когда Вы будете внимательно выслушивать всю эту грязь и злиться на потеху рассказчику-передатчику (читай «сплетнику»).

Выбросьте её из жизни, не позволяйте Вас втягивать в разговоры о ней. Кто поверит её сплетням, пусть не общается с Вами, если он так решил, это его личное дело, Вас это не должно волновать. Это, на мой взгляд, самый правильный стиль поведения.

Цитата: Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен. — Овидий

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100