Не могу определиться


Вопрос: Мне 14 лет. Вы, наверное, подумаете «ещё маленькая», но всё же… На тот момент мы были в седьмом классе, то есть мне было тринадцать, а ему четырнадцать лет. Я влюбилась в него. Он был безумно красивый, веселый, за ним бегали девочки. Я даже не претендовала на общение с ним, так как была незаметной и не очень красивой, закомплексованной девочкой. Я рассказала об этом лучшей подруге. Она, не долго думая, все разболтала этому мальчику. Потом об этом узнали некоторые пацаны из нашего класса и начали шантажировать меня — вымогали деньги за молчание. Я им давала деньги, а они всё равно рассказывали все это этому мальчику. Когда я узнала об этом, не могла вытерпеть такого позора, весь мир перевернулся в моих глазах, я даже хотела порезать вены, но сил хватило только на разрезать кожу. Остался шрам. В середине учебного года. весь класс уже знал, а этот мальчик смотрел на меня с презрением. В конце концов он решил выбрать такой стиль поведения —  делать так, что бы мне было стыдно, что бы я смущалась и краснела при всех от его действий. Напроимер, неожиданно подбегал брал за руку и смотрел прямо в глаза. Когда я спросила у него нравлюсь ли я ему? Он ответил: «Аххаахахаха, посмотри на себя в зеркало!»

Летом целый месяц я прожила со своей любимой сестрой, мы с ней не виделись пять лет. Она очень изменилась. Она решила исправить ситуацию и стала работать надо мной. Этот человек кардинально поменял мое мировоззрение. Она ни с того ни с сего распустила мои волосы, взяла ножницы и отрезала под каре, нарисовала мне стрелки и сделала меня счастливой. Я боялась идти в школу, я боялась мнения окружающих, но все очень удивились и сказали, что я стала очень красивой. Этот мальчик влюбился в меня и постоянно приставал — не знаю был ли это опять таки стёб или нет. Когда при всех он предложил встречаться, я расплакалась и убежала. И до конца учебного года я тянула с ответом. Он обещал первого сентября повторить вопрос. У меня есть вариант либо сразу отказаться, и выслушивать его признания вновь и вновь. До сих пор я убеждаю себя что не люблю его. Я даже не знаю его нормально, мы не гуляли не переписывались. Я боюсь отношений именно с ним.

Ответ Не Психолога: Тот факт, что мальчик при всех предложил встречаться — опять показуха. Он зарабатывает себе популярность таким способом. А потом все увидят, что вы согласились, вот его оценка в глазах окружающих и вырастет в разы. Как вам лучше себя с ним вести? Не нужно себя убеждать. что он вам НЕ нравится. Да, он вам нравится, признайтесь в этом самой себе, но скажите себе, что вы не будете унижаться ради недостойного человека. Он вас недостоин, и точка. Первая любовь часто бывает несчастной почти у всех. Научитесь отвечать ему с достоинством и с юмором. Говорит при всех «Давай встречаться»? Отвечайте: «Я подумаю над твоим предложением, посмотрю на твоё поведение». Это не значит, что вы скажете ему «да». Это просто выход из неловкой ситуации с достоинством. Если чувствуете, что вопрос «Давай встречаться» звучит дерзко, ответьте «Сначала научись нормально общаться». В общем, продумывайте свои ответы, чтобы они звучали просто, но с достоинством. Но говорить ему «Да, давай встречаться» не советую. Если вы ему нравитесь, он найдёт способ общаться, а не «встречаться» с вами. Вот само общение и ценно, а «встречаться» в таком возрасте пока и ни к чему.

Цитаты: Нельзя принижать человека, не принижаясь вместе с ним. Б. Вашингтон
Не любит тот, кто про любовь всем трубит. Вильям Шекспир.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100