Продолжать ли встречаться, если нет любви?


Уважаемые посетители сайта Nepsiholog.ru! На этой странице вы найдете материалы по следующим темам: Вопрос «НеПсихологу». Задать вопрос «НеПсихологу». Вопрос «НеПсихологу» онлайн. «НеПсихолог»: вопрос, ответ. Вопрос «НеПсихологу» бесплатно. Бесплатный вопрос «НеПсихологу». «НеПсихолог» отвечает на вопросы. Вопрос «НеПсихологу» онлайн бесплатно. Бесплатные вопросы «НеПсихологу» онлайн. Задать вопрос «НеПсихологу» онлайн.

Этот вопрос достаточно часто волнует молодых людей. Люди встречаются, люди… нет, не влюбляются, а просто встречаются, пока, а там видно будет. Проводят вместе свободное время, назначают свидания, вместе ходят в кино и в гости. А в душе — пусто. Не скучают при разлуке. С глаз долой — из сердца вон. Ситуации, подобные этой, вполне реальны, поэтому стоит их обсудить.

Что же делать, если вы не испытываете бурных эмоций к своему партнеру? Расстаться? Да, наверное, так будет честнее. Приручая человека, вы берете на себя ответственность за него, помните Экзюпери? Позволяя человеку привыкать к вам, вы ведете себя жестоко. Вы ведь не этого хотели? Тогда решитесь на этот разговор. Скажите, что не смогли сразу разобраться в себе и очень сожалеете об этом, но сейчас поняли, что не можете продолжать встречаться. Просите прощения, даже если не считаете себя виноватым, просто смягчите этот удар человеку, который вам не сделал ничего плохого.

Но перед тем как решиться, остановитесь на мгновенье и еще раз подумайте, не пожалеете ли вы об этом расставании. Вы приняли окончательное решение? Тогда подумайте еще раз и ложитесь спать. Подумайте об этом еще раз, утром, на свежую голову и поступайте так, как вам подсказало сердце.

 

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё. Аврелий Августин.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100