Интересное про обезьян: жизнь в рабстве или…?


Уважаемые посетители сайта «Nepsiholog.ru»! На этой странице вы найдете материалы на следующие темы: Интересное о обезьянах. Интересные факты о обезьянах. Интересное про обезьян. Интересно про обезьян. Интересные факты про обезьян. Интересное жизни обезьян. Интересные факты из жизни обезьян. Интересные факты о человекообразных обезьянах.

Веками люди использовали «рабочих животных» (вспомним тягловых лошадей, ездовых и сторожевых собак, слонов, северных оленей, быков, верблюдов, ослов). Заметив, что животное сильное и выносливое, человек приспосабливает его для выполнения физического труда, который самому ему не под силу. В Таиланде, например, используют обезьян для работы на кокосовых плантациях. Любопытно, что мнения по поводу использованию труда макак при сборе кокосов можно встретить самые разные — одни уверены, что жизнь в неволе на привязи, совмещенная  с нелегкой работой на плантациях  для мартышек не что иное как рабство, другие убеждены, что о рабстве и речи быть не может, так как обезьяны получают от своего хозяина заботу, пищу, ласку и уход, иногда обезьянам даже делают массаж, а в перерывах между «вылазками» на пальму обезьяна нежно обнимает своего хозяина.

Материалы по этой теме можно найти и на англоязычных сайтах

http://www.huffingtonpost.com/nathan-j-winograd/did-an-abused-monkey-pick_b_8341554.html

http://www.npr.org/sections/thesalt/2015/10/19/448960760/monkeys-pick-coconuts-in-thailand-are-they-abused-or-working-animals

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100