Думаю о бывшей жене моего мужчины


Вопрос Непсихологу: Живу с мужчиной. Любим друг друга, все хорошо. Давно начали проявлять друг к другу симпатию, наконец вместе, всегда заботится обо мне, поддерживает, говорит что хочет создать со мной семью, детей, организовать жизнь и все такое.

Он был женат около 2 х лет. Отношения, говорил, не складывались, и вообще все было навязано… Прошлое для него ничего не значит. Только его бывшая жена не забрала часть своих вещей. Раньше меня это не сильно волновало. Думала — ну вещи и вещи, прошлое не имеет значение, главное это мы и наше настоящее.

Но теперь меня начали напрягать эти вещи. Увидела там распечатку в горе вещей со свадебным поздравлением, где то в горе других вещей потерянная забытая кассета со свадьбы. Увидела половину фотографии свадебной. (К счастье своего мужчину на ней не увидела)

Но мне отчего то стало так плохо и так больно. У меня даже в груди все заболело, казалось я задохнусь. Я знала об этом факте его проглогою и спокойно его принимала. Но теперь когда все эти вещи тут, у нас дома, я часто во сне вижу его бывшую, часто вспоминаю о ней и думаю( что мне делать?

Он хочет отвезти вещи эти, но я знаю что нужно и время и ресурсы, пока в один момент это осуществить невозможно. Мы складывали эти вещи чтобы убрать их. Но не все. А вещи которые напоминают о том что у него была свадьба меня ранят. Я думаю об этом, испытываю стресс, мучаюсь, и хочу перестать об этом думать и боюсь. Как мне быть? Прошу, помогите мне…

 

Ответ Непсихолога: Добрый день, спасибо за доверие, постараюсь помочь, выразив своё мнение по этой проблеме. Первое. на что я обратила внимание — всё не так плохо, так как вещи Ваш мужчина вывезти всё-таки собирается, об этом был разговор, с этим всё в порядке. С другой стороны, эти вещи оказывают на вас психологическое воздействие, и это абсолютно нормально и абсолютно понятно. Ваша мечта — избавиться от этих вещей как можно быстрее. Но торопить мужчину Вы при этом не очень хотите. В общем, хорошая новость — Вы всё до сих пор делали. с моей точки зрения, абсолютно правильно. Теперь нужно подумать, как реализовать Вашу мечту. Я бы предложила превратить её в цель и определить, какие шаги нужны для ее реализации. Первое. ещё один разговор с мужчиной — нужен ли он, это можете решить только вы. Но я бы всё-таки провела его, уже немного с другим уклоном — Вы ничего не можете с собой поделать, но Вам очень тяжело их видеть. При этом Вы понимаете, что нельзя убрать всё в один миг. Объясните, что Вы чувствуете, и что Вам плохо, но Вы понимаете. что это наверное. глупо, при этом ничего не можете с собой поделать. При этом не забывайте о цели — избавиться от вещёй. В этом же разговоре можно предложить такой вариант — Вы сами разберёте эти вещи, рассортируете, разложите по небольшим «порциям». То, что причиняет Вам особый дискомфорт вполне можно отвезти в первую очередь, в ближайшее время. Вы должны ощутить себя хозяйкой в квартире. а не приживалкой. Если Вы с ним, то Вы хозяйка квартиры, иначе бы Вы с ним не были (юридическая принадлежность в данном случае не важна). Если Вы будете говорить спокойно и аргументированно (это важно!), без слёз и заламываний рук, Ваш мужчина должен пойти Вам навстречу, а именно — разрешить разобрать эти вещи как хозяйке в вашем жилье. Просто рассортировать — объясните. что Вам неинтересна эта прошлая жизнь. Вы просто выберете то, что приносит дискомфорт. Это моё мнение, конечно, же, оно может быть другим, если Вы обратитесь к кому-либо ещё. Лично для меня было бы важно — взять процесс в свои руки и поэтапно и спокойно реализовывать свою цель.

Цитата: Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим. Сенека Луций Анней (Младший)

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100