Встречаюсь с нелюбимым, как быть?


Вопрос: Встретился хороший парень. Все в один голос говорят, что «нужно забирать. Такой на дороге не валяется…» и подобное. Он действительно приятен в общении, образован, есть общие темы и увлечения. Но есть один минус, который перечёркивает всё. Я не могу с ним целоваться или обниматься. Мне неприятно. Я не знаю почему. Но на любовь это похоже слабо. Меня это очень огорчает, я приняла решение не развивать дальше эти отношения. Но родственники наседают и искренне недоумевают, почему же я не хочу с ним отношений. Меня это вгоняет в мысли лишние. И начинает расти чувство вины. Что это я такая привереда. Но на самом деле в какой-то момент я решила, что лучше уж жизнь с сорока кошками, чем с нелюбимым человеком. Пустая трата времени и моя и его. В общем, мнение со стороны: что делать?

 

Ответ Непсихолога: Но почему-то Вы начали с ним встречаться, значит, что-то Вас в нём зацепило? Даже если это было просто понимание того, что это очень хороший человек, это уже Ваша личная оценка, что немаловажно. Любовь не всегда начинается со страсти (всё зависит от темперамента партнёров), она может принимать разные формы. Возможно, он просто поспешил с физическими контактами, может быть, через какое-то время Вы бы сами этого захотели и стали бы удивляться, почему этого до сих пор нет, всё ли с ним в порядке и т. п.

Вам нужно включить женскую интуицию. А не получится ли так, что на следующий день после расставания Вы поймёте, что совершили ошибку?. Назад вернуть его вряд ли уже получится после разрыва. Представьте, что Вы ему уже всё сказали и расстались. Не будете его видеть, разговаривать с ним. Ваша жизнь не изменится в худшую сторону? Вы вздохнёте с облегчением? Тогда, действительно, расставайтесь. Но только не нужно думать, что Вы будете с ним друзьями после этого. Нет никакой гарантии, что он захочет остаться Вашим другом или запасным аэродромом. Даже не рассчитывайте на это. Нет — это нет, полностью. Его в Вашей жизни НЕТ. Не страшно? Ну всё вы прошли две проверки. Ещё раз взвесьте все за и против. Желаю Вам найти своё счастье.

 

Цитаты:

«Все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким — или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против». В. Полозкова

Если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет»! Пауло Коэльо

Надо уметь выстоять и не выходить замуж за просто «хорошего парня» — ищете именно «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные! Эльчин Сафарли

 

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф. Э. Дзержинский.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100