Влюбилась в некрасивого парня. Никто не одобряет мой выбор. Что делать?


Вопрос: О нем говорят, что он некрасивый. И это на самом деле правда. Он высокий, худой, в очках, на лицо некрасивый. И мне все равно. Я его не стесняюсь. Но все говорят, что я могла бы найти парня и посимпатичнее. Подруги шепчутся, а родители просто не одобряют мой выбор. Я этого не понимаю. Кому какое дело как он выглядит. Я же с ним встречаюсь, а не мои родители и подруги. Да и тем более, он человек хороший. Относится ко мне внимательно, чуть ли не богиней считает. Мне с ним хорошо и я его люблю. Как быть, если никто не одобряет мой выбор?

Ответ: Конечно, оставаться с ним, но это Вы и сами знаете. А вот как вести себя с подругами и родителями… Наверное, это самое сложное. И говорят, что не нужно рубить с плеча, но… Я не буду давать советов, скажу лишь, как бы поступила я. Я бы со всеми серьезно поговорила. Сказала бы, что мне неприятно слушать то, что они говорят. И предупредила бы, что плохого отношения к нему не потерплю от них. Если не поймут — подруг, к сожалению, придётся забыть. Родителей забывать, конечно, не следует, но и им нужно дать понять, объяснить, что всё серьёзно. Возможно, они надеются ещё на ваш разрыв. Лишите их этой надежды (это легко сделать, если выйти за него замуж и завести от него детей). Тогда им легче будет смириться. В данной ситуации мягкость в обращении со всеми противниками вашего жениха только усугубит ситуацию. Ругаться, конечно, не следует, а вот быть твёрдой — думаю, необходимо.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100