Как сказать парню, что у меня эпилепсия?


Вопрос: Подскажите пожалуйста мне очень мешает жить Эпилепсия :( Мне 22 года. Приступы хотя редко раз в месяц, пью с детства карбамазепин, вот встречаюсь с парнем, но я не знаю как ему об этом сказать что у меня Эпилепсия, :( мы друг друга нравимся, и он мечтает о семье, я конечно тоже об этом всё думаю. Если бы я была без Эпилепсии я бы давно уже родила ребёночка, но судьба распоряжается иначе :(.

Ответ Непсихолога: Несмотря на то, что лучше не посвящать своего избранника во все свои болезни, в Вашей ситуации рассказать конечно, нужно, иначе он может быть напуган, если болезнь проявится при нём. Как сказать ему? Просто рассказать, как можете. Скажите. что у Вас есть одна проблема со здоровьем, о которой вы не можете ему не рассказать. Скажите. что Вам тяжело ему это говорить, но ему это необходимо знать. Скажите. что снимете камень с души, рассказав ему, а как быть вам дальше пусть он уже решает сам. Что значит «давно бы уже родила ребёночка», если Вам всего-то 22 года? Вы родите в браке, от любимого человека, нормального здорового ребёнка.

Цитата: Честность — это проявление любви к самому себе. Если мы решаем быть предельно честными, то выбираем любовь к самим себе. Честность помогает нам легко справляться с самыми сложными ситуациями. Луиза Хей.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100