Как жить, если очень одиноко, временами хочется умереть?!


Вопрос: Почти 25. Ненавистная работа. Чертов колл центр. Больше идти некуда. Устала, взяла больничный… Мать сразу не разговаривает, типа — работать надо. Иногда и о самоубийстве подумывала… Личного нет, просто нет . Были кратковременные сожители. Которые исчезли. Очень одиноко иногда. Мне кажется мать желает чтоб я одна осталась …
Больше просто не могу. Не могу. Сидишь одна дома. Выть хочется. Как жить, если очень одиноко?

Ответ Непсихолога: 25 — это самый расцвет, Вы ещё никуда не опоздали. Но… Вам нужно сделать рывок, чтобы разрубить этот гордиев узел безысходности. Нужно только придумать как. Ваша мама, скорее всего, действительно не хочет, чтобы Вы нашли кого-то и ушли от неё. Примите программу действий и не говорите ничего маме. Первое — хотите Вы или нет, начать думать позитивно, заставляйте себя думать позитивно, даже если это кажется немыслимым. И примите доброжелательное выражение лица на людях (даже если в колл-центре вашего лица не видят те люди, с которыми вы разговариваете, покажите им по телефону, что вы улыбаетесь им (это нужно для тренировки). Почаще смотрите вокруг себя. вы — свободная девушка, мужчины это чувствуют, покажите интерес к жизни, излучайте позитив. немного притворства для начала не помешает — весёлые девушки всегда находят пару. Что делать, если Вы не весёлая? Стать такой. И это не обман (вот пластические операции — это обман), это — борьба за лучшую жизнь.

По поводу сайтов знакомств — к ним много бывает нареканий, и альфонсы там обитают, и всякие другие криминальные элементы. Но… Всё-таки попробуйте рассмотреть и эту альтернативу. Ведь есть ещё скайп. Не обязательно сразу бежать на встречу. Предложите пообщаться через Скайп несколько раз, понаблюдайте. Желательно сначала присмотреться к канидатурам из вашего города. Женская интуиция Вам в помощь! Я знаю людей, которые познакомились по интернету. Какая разница, каким образом найти своего человека? Других моих знакомых «свели» родители. Не думаю, что это самый прекрасный способ знакомства, но КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ? В общем, Вам нужно разозлиться (по-хорошему), взять себя в руки, стать активнее, сделать рывок. Уйти от мамы, никто ведь не запрещает навещать её. Но у Вас должна быть своя жизнь. Повторяю — Вы ещё никуда не опоздали, но сейчас — время принятия решений о переменах.

Цитата: Для того, чтобы достичь счастья, нельзя делать счастье целью, нужно стремиться к достойным целям, и тогда счастье может прийти как награда усилий. Джон Стюарт Милль.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100