Девушка требует квартиру


Вопрос: Мне 26, девушке 25. Живу в Москве, как и моя девушка. Вместе 2.5 года. Оба у своих родителей из полных семей. После первого годы отношений моя женщина изъявила желание жить отдельно. Я не был на тот момент уверен в своей работы и попросил повременить, собственно проблема в том, что уже по сей день «временим».  До знакомства сидел на одной работе и всё было ок, потом понял, что нужна более стабильная работа с уверенностью в завтрашнем дне и начались перемены. По итогу после знакомства с ней, уже 3 работы сменил, сейчас опять непруха, отдел сокращают… Что ж делать, конечно опять буду искать. Но суть в том, что у нее терпение по ходу лопается, я вроде бы как я понимаю, мол пора семью строить и прочее, но в мою ситуацию внкать она как-то по ходу дела не желает. Привожу аргументы, мол чтобы было если бы мы уже снимали хату и бац — меня сокращают/увольняют.. Как бы мы жили? Достойного ответа не слышу, лишь капризы и обиды. Жить с моими родителями — не вариант. Был опыт — мне изменила одна барышня, более мои родители не пустят в дом никого. Да и мне уже не хочется в дом звать, пора бы отдельно жить. У ее родителей тоже не вариант, хотя я был бы и не против, учитывая что у нее трёшка. Но увы, она с ними типа в ссоре (свои семейные тёрки ). Почти с ними не общается, можно сказать тупо ночевать после работы приходит. Зарплата у меня 40-45, у девушки такой же диапазон. В принципе снимать за 35к можно, хотя и бедновато жить будем откровенно говоря… Не особо хочется, но семью с чего-то начинать делать всё таки нужно, но с этими заморочками, я уже начинаю задумывать о том, чтобы «забить» на всё это…. А не остаться ли мне одному? Так вот суть вопроса: Как бы вы отнеслись к такой девушке? Стоит ли рвать всё и прям метаться в поисках денег для создания семьи, учитывая скромный бюджет для Москвы? Нет уж вариантов и наследства, либо с родоками, либо отдавай 35 тыс. и живи как нищий, которому хватит лишь на шмотки откладывать и накоплении денег о каком-нибудь автомобиле можно забыть. Как бы вы поступили? Очень интересно узнать мнение на стороне! Буду очень признателен за ваши ответы!))

Ответ Не_Психолога: Cамый лучший выход на данный момент для вас — найдите КОМНАТУ в двушке у одинокого человека. Это будет существенно дешевле. Не понравится — найти другую такую же комнату и другого одинокого человека. Пока так, все сначала без квартиры, потихоньку подкопите на взнос в ипотеку. А может на работе новой со временем ссуду дадут на жилье (это в разы выгоднее ипотеки, и так бывает, у нас так было — начальник фирмы дал ссуду беспроцентную мужу). В общем — комната в двушке со старушкой для вас на данный момент — лучший выход. Погуглите — цены варьируются от 10 000 до 20 000 руб

А по поводу расставания с девушкой — не нужно принимать такие серьёзные решения поспешно. Такие мысли приходят ко многим — а может бросить всё? Но нет, жизнь — это борьба, не сдавайтесь, ищите компромисс. Если девушка умная и Вас любит, не представляет своей жизни без Вас — она пойдёт на компромисс, если он разумен. Но жить с родителями — табу, это сгубило множество пар.

Цитата: Не тот умен, кто умеет отличить добро от зла, а тот, кто из двух зол умеет выбирать меньшее. Аль-Харизи

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. Александр Поуп.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100