Девушка неэмоционально отреагировала на сюрприз


Вопрос: Перед самым Новым годом организовал своей женщине сюрприз из армии, поднял там всех на уши, еле вырвался на один денёк, чтобы воплотить задуманное. Потратил на сюрприз то мизерное количество свободного времени, которое только смог выторговать в армии): приехал к ней на работу 31 декабря в обед, накормил вкусным обедом, создал для нее праздничную атмосферу, еще оставил в коробочке вкусненькое на ужин, там же, в коробочке лежал подарок для нее, серьги, которые две недели подбирал, очень недешевые. Потом ещё и пришлось батрачить как лошадь за опоздание в армии) Взамен ничего не просил. И вот не могу понять почему девушка воспринимала все это как должное, я не почувствовал тепла с ее стороны. Что я сделал не так? Где ошибка?

Ответ НЕ психолога: Думаю, ошибкой была попытка устроить «свидание впопыхах». Не нужно сейчас делать никаких поспешных выводов. Но поговорить о том, что Вас мучает, все-таки нужно, когда предоставится такая возможность. 99,9 процентов проблем разрешаются методом общения. Вам сложнее, вы не имеете свободы передвижения, девушка имеет, но не использует ее для встречи с Вами. Это необязательно означает отсутствие любви. Возможно множество объяснений такого поведения девушки. Рубить с плеча не советую, ведь Вы можете ошибаться относительно ее «нелюбви» к Вам. Но поговорить об этом с ней просто необходимо. Так искренне и скажите: «Я что-то места себе не нахожу после той нашей встречи. Хотел устроить для тебя праздник, но мне кажется, у меня не получилось. Показалось, что это все тебе не нужно, это так?» Возможно, Вы подберете какие-либо другие слова, но примерно в этом ключе. Нужно вытянуть ее на откровенный разговор. Но только не слишком давите. Очень часто то, что мы считаем классным сюрпризом, может стать неловким моментом для того, кому данный сюрприз предназначен, и вовсе не потому что «Вас не любят», причин может быть масса — от физиологических проблем до проблем на работе. Одно могу сказать — любящая Вас девушка обязательно Вам все объяснит, боясь потерять Вас. Поэтому понаблюдайте за ее реакцией на Ваши слова.

Цитата: Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.  Луций Анней Сенека

 

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф. Э. Дзержинский.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100