Девушка любит меня как брата


Вопрос: Я попал в довольно сложную ситуацию. Два месяца назад познакомился с девушкой, мы начали встречаться, сразу понравились друг другу , все у нас с ней было хорошо, частые встречи, обнимашки, целовашки. Так мы встречались примерно месяц, после чего она предложила расстаться, оставшись друзьями (это она обьяснила тем, что у нее нет ощущения, что я «её человек»). Первое время мне было очень плохо.. но я стерпел это, дальше у нас с ней начались весьма странные отношения: встречаться мы стали реже, в основном в универе, но иногда (изредка), как и до «расставания», я приходил к ней домой и мы обнимались, целовались, мне этого «заряда» хватало надолго. Примерно через 2 недели после того как мы расстались, она сама мне призналась, что очень сложно быть друзьями, и предложила, как она выразилась, «сложные отношения», то есть продолжать такие «отношения» до тех пор пока она не полюбит кого-то или я полюблю другую девушку девушку… Я люблю ее до сих пор и мне совершенно не хочется искать другую девушку. Мне непонятно, как она ко мне относится в — то отдаляется, то приближается. В последнее время вообще ничего не происходит, просто пару раз виделись с ней в универе. Я соскучился по ее «обнимашкам» (сама она никогда не делала первого шага навстречу. Я не знаю, что делать, как быть дальше, ведь если прекратить общение с ней, я знаю, что первое время мне будет очень плохо, но потом со временем станет легче, боль притупится. Но я не хочу прекращать общаться с ней, так как в этом случае буду питать иллюзии и призрачные надежды. Кстати она тоже не спешит искать нового парня. Еще она мне часто говорила после того как расстались, что очень любит меня, но это больше как любовь к другу или даже любовь к брату. Как дальше быть, я не знаю. Обоим по 20 лет. Надеюсь на хороший совет.

Ответ НЕ психолога: В вашем вопросе больше всего настораживает то, что девушка предложила  продолжать такие «отношения» до тех пор пока она не полюбит кого-то или пока Вы не полюбите другую девушку. Это путь в никуда для Вас, это тупик. Вы пишете, что девушка «тоже не спешит искать нового парня» — это ваш самообман. Найти человека нелегко, быстро не всегда получается, люди годами ищут. Девушка Вас держит как «запасной вариант», это унизительно для мужчины. Любовь не может жить там, где есть унижение. Не нужно было Вам соглашаться на такое предложение девушки. Сам факт, что она его сделала, говорит о том. что она знала, что Вы согласитесь, зная Ваш характер. Возможно, как раз эта черта и отталкивает ее в Вас. С другой стороны, в паре часто бывает так, что один любит больше, и  это не мешает им быть счастливыми. Каков же выход? Мой совет такой: предложите девушке (теперь Вы сами) остаться друзьями на год, а через год пусть каждый из вас подумает, нужны ли вам эти отношения. Правда, как Вы пишете, отношений вроде бы и так уже нет, но это неважно, все равно пригласите ее на короткую «деловую» встречу и скажите ей об этом. Скажите, что любите ее, но «запасным вариантом» быть не хотите. На этот год вы расстаетесь полностью, ничего друг другу не обещая. Через год вы встретитесь и решите, стоит ли возобновлять отношения (если, конечно, к тому времени вы оба будете свободны). Разрубите этот гордиев узел, затягивающий вас в трясину неудач.

Цитата: Любовь никогда не ведает глубины своей до часа расставания. Джебран Халиль Джебран (выдающийся арабский писатель и философ XX века)

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100