Брат парня мешает


Вопрос: Так сложилось, что мне не удалось наладить отношения со старшим братом моего парня. К сожалению, теперь моему молодому человеку приходится разрываться между нами, «между двух огней», по его собственным словам. В последнее время у нас с ним постоянные скандалы, обиды друг на друга. При этом раньше около года почти не было ни единой размолвки. Сейчас же у него на меня нет времени. Мы видимся только после его работы или после тренировок, часа два-три в неделю, это, конечно же очень мало. Но когда я говорю ему об этом, он бурно реагирует, и у нас сразу возникает скандал. Выходные, которые мы раньше проводили вместе, теперь он проводит на даче с родителями, а также вместе с братом и его женщиной (они не женаты). Меня он с собой не берет и не возьмет из-за отношения ко мне своего братца. Мы с парнем виделись вчера, но, к сожалению, все пошло не так, как хотелось бы. У него был выходной, который он еле-еле смог выкроить, мы планировали провести день вместе, но, когда гуляли, позвонил его брат, жаловался на свою жизнь, они долго разговаривали. У парня испортилось настроение и в тот день мы никуда уже больше не пошли, день был испорчен. Да еще в тот же день когда мы уже собирались еще немного погулять и разъехаться, брат снова позвонил ему и, даже не спрашивая занят ли он или нет, попросил приехать сегодня-завтра помочь его женщине делать ремонт, так как он один не справляется. На это я ничего не сказала, так как это могло бы привести к скандалу. Но мы планировали планировали увидеться как раз в это время… Увы, ничего не состоялось — он поехал помогать с ремонтом. Мне кажется, что мой парень там никому и ничем не обязан. Помогать родителям на даче это одно, а тут — другое. И так происходит всегда: его брат считает, что мой парень должен бегать по его делам, не обращая внимания на свою личную жизнь. И я не знаю, что мне делать. Я уже пыталась порвать отношения с молодым человеком, но он уговаривает меня остаться, так как любит меня и очень хочет быть со мной. При этом я вижу его урывками. А когда мы не видимся, мне кажется, что ему плевать на наши отношения.

Ответ: Прежде всего посоветую Вам «не гнать горячку». Не очень-то разумно было с вашей стороны пытаться порвать с парнем из-за его отношений с братом, вы показали этим, что не так уж и дорожите им. Ну ладно, это было сказано сгоряча и вы сейчас вместе. Решите для себя один вопрос — нужен Вам этот парень или нет, и «танцуйте» от этого. Если вы представляете свою жизнь без него, если с легкостью можете от него отказаться из-за различных бытовых вещей, возможно, лучше так и сделать. Но если вы сами для себя решили, что он Вам нужен, боритесь за него. Я не знаю, сколько вам лет. Если 22-25, то лучшим вариантом было бы вам пожениться (невзирая на материальные и любые другие проблемы, так как они вечны). Поверьте, что бы ни говорили про «штамп в паспорте», статус законной  жены резко ставит всех родственников на место. Поэтому советую подтолкнуть его к этому решению. Сделайте все для того, чтобы жить отдельно, хоть в самой маленькой квартире. Вы будете видеться гораааааздо чаще.) Если же вы моложе и считаете, что семью создавать вам пока еще рано, просто подстраивайтесь под обстоятельства, так как вы не имеете еще достаточного влияния на своего парня.

Цитата: Я настолько счастлив, что не могу без боли вспоминать о бессмысленно потерянных тридцати годах своей жизни. Если б мне пришлось пройти жизнь сначала, я бы женился сразу, не ожидая, пока у меня прорежутся зубы или когда я научусь бить посуду. Марк Твен после женитьбы на Оливии Лэнгдон

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. Александр Поуп.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100