Что можно увидеть на небе?


Что можно увидеть на небе?
Меня зовут Вероника. Мне пять лет. Вчера мы пошли с мамой гулять в парк недалеко от нашего дома. Я сначала покаталась на карусели, потом порисовала мелками на асфальте. Устала и присела на лавочку отдохнуть.
Мама предложила посмотреть на небо. Там было несколько небольших белых тучек. Мама показала на одну из них. Она сказала: «Вероника, посмотри, эта тучка похожа на зайчонка. Видишь, вверху два ушка? И туловище? А сбоку как будто хвостик?» Я посмотрела и удивилась: облако было похоже на зайца!
Я начала рассматривать другие тучи. Мама сказала: «Какие красивые облака. Тебе они ничего не напоминают?» Я долго смотрела на небо. Прямо над нашей головой проплывало огромное круглое облако. Я крикнула: «Мамочка, эта тучка похожа на большой мяч». Мама улыбнулась и сказала: «Молодец, доченька. А я и не заметила этого». Потом мы увидели еще большую тучку-гору и тучку-цветочек.
Сегодня на улице дождь и мы с мамой не идем на прогулку. Но мама пообещала, что мы опять будем смотреть на тучки через несколько дней. Просто надо подождать, когда погода наладится. Я очень хочу увидеть на небе новое облако, которое на что-нибудь похоже. Это так интересно!

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100