Нормально ли проводить много времени с девушкой?


Вопрос: Очень часто гуляю со своей девушкой, часто общаемся, переписываемся. Не привык к этому — мне восемнадцать лет и отношений не было пока ни разу. Слишком много внимания и энергии трачу на неё. Что посоветуете?

Ответ Непсихолога: Вы немного и о себе тоже позаботьтесь. Лучше бы с самого начала, конечно, выработать «режим общения», подходящий не только Вашей девушке, но и Вам. Но и теперь не поздно. Просто поговорите с ней об этом. Скажите, что у всех свой ритм, не нужно обижаться, просто Ваш ритм такой, например, два раза в неделю для Вас оптимальный вариант.  С перепиской тоже — скажите всё, как есть. Что у Вас такой характер, Вы не привыкли тратить время на переписку и считаете, что телефон нужен только для того, чтобы позвонить и назначить встречу, а переписка — суррогат общения. При этом нужно как-то дать понять, что у Вас к ней тёплые чуства (если это так), просто Вы — такой человек. Если это действительно ВАШ человек, она поймёт. А делать то, что не нравится — не нужно.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100