Симпатия или дружба?


Вопрос: Парень говорит, что мы с ним друзья, хотя знакомы только месяц. Я сказала, что не считаю его другом, т. к. для дружбы слишком короткий срок, а вот то, что у нас теплые отношения это правда. Как-то так получилось, что иногда спорим, я переубеждаю его, и у меня это неплохо получается, хотя знаю, что они этого терпеть не могут. Но у нас вот так. И потом, наверное, я для него немного грубоватая, могу, например, спокойно сказать «ты сейчас бред сказал полнейший». Хотя он говорит, что я преувеличиваю и он не замечает моей грубости. А он человек очень тонко чувствующий все, мягкий очень. Любит меня, например, меня рассмешить. Говорит, что когда я счастлива, то свечусь изнутри. Очень часто уступает мне. Знаю, что у него есть девушка, так что, думаю, я у него поселилась пока в «друзьях» и в ближайшее время мало что изменится. То, что я ему нравлюсь очень говорит постоянно, но вот дальше дело не идет. Сама стрелец.
Подскажите что-нить умное пожалуйста)

Ответ Непсихолога: Судя по Вашему описанию, Вы ему начинаете нравиться как девушка, но ещё недостаточно для того, чтобы он променял свою девушку на Вас. Думаю, в сложившейся ситуации есть риск того, что Вы превратитесь для него в «своего парня», сигналом к этому может послужить начало обсуждения отношений с девушкой с Вами. Даже если этого не произойдёт, Ваше положение «подруги» при наличии девушки какое-то скользкое. Непонятно, почему вы проводите с ним столько времени и где в это время находится его девушка. Думаю, Вам нужно ему почаще напоминать про неё, иначе он подумает, что Вы не против простого общения без перерастания «дружбы» в отношения. Я не являюсь профессиональным психологом, поэтому просто скажу, как поступила бы я в подобной ситуации — я бы вела себя похолоднее, и при каждом удобном случае напоминала бы о девушке. «Ты мне нравишься» — «Твоей девушке это не понравится». А если он будет доказывать, что Вы нравитесь ему не как девушка, спросите — «как парень?». То есть, я бы показала, что не признаю какой-то непонятной дружбы между мужчиной и женщиной. Я бы сказала ему, что не считаю его другом, просто знакомым. Потому что парень и девушка могут быть либо знакомыми, либо парой (это моё мнение, я не призываю всех с ним соглашаться). То есть. я бы чётко обозначила, что мы просто знакомые. Иначе он не станет делать шагов в вашем направлении в плане романтических отношений. Ну и смотрите по себе — он Вам нужен как парень? Если да, то и ведите себя как его девушка, а не как «друг». А девушка не потерпит другую девушку. То есть, я не призываю выслеживать её и рвать ей волосы. нужно ему дать понять. что пока он в отношениях, с Вами ему ничего не светит.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100