Девушка старше, как быть?


Вопрос: Всем привет, мне 16 лет, через общих знакомых познакомился с девушкой с ребенком. Ей 20 лет, хорошо выглядит, общались около месяца, потом она резко перестала отвечать на мои звонки, сообщения. Потом спустя неделю я написал ей еще раз, она сказала что мы слишком разные и она любит другую категорию мужчин, и извинилась что дала мне какую то надежду. Так вот не могу никак успокоиться, пытался другой девушкой отвлечься, но не могу никак. Что можно придумать что бы быть с ней? Не надо писать забудь, она с ребенком не нужна и т. д.

Ответ Непсихолога: Проблема даже не в том, что девушка старше — разница в 4 года совсем небольшая и многие пары счастливы, когда мужчина младше на несколько лет. Проблема совсем не в том, что у неё есть ребёнок — многие и многие пары счастливы и тогда, когда у одного из партнёров ребёнок был рождён от бывшего партнёра или супруга. Так в чём же проблема? Она в том, что ваше время ещё не пришло, это как забегать вперёд не прожив ещё какой-то отрезок жизни, который необходимо прожить. Она уже прожила тот отрезок, прожить который вам только предстоит. И если разница в 4 года между 24 летним парнем и 28 летней девушкой сглажена, так как они оба уже прожили период созревания, то в вашей ситуации эта разница обострена. Ну а если перевести этот разговор в обычную бытовую плоскость — девушке нужен муж, который её будет поддерживать как морально, так и материально, и это не потому что женщины меркантильны, просто в их генах заложена забота о потомстве в первую очередь.

Вы спрашиваете: что делать? Если вы действительно хотите действовать, значит, Вам сейчас нужно сначала принять непростое решение. Нет, не быть с ней, это просто, она Вам нравится, быть с ней приятно и поэтому Вам это решение дастся очень легко. Но есть другое, гораздо более трудное решение — выбрать её в качестве своей второй половины на всю оставшуюся жизнь. Да-да. Даже те более взрослые, чем вы люди, которые принимают решение быть вместе, вступают в брак, а потом разводятся, всё-таки в начале совместного пути не думают о разводе, они надеются, что пройдут по жизни вместе, никто не хочет расходиться, просто жизнь так складывается. А другие живут счастливо, несмотря на трудности. Но и те, и другие приняли это решение о вступлении в брак, не всем оно даётся просто, особенно мужчинам, но они идут на это ради своей женщины. Не слушайте тех, кто с пренебрежением говорит про штамп в паспорте, какая это ерунда и т. п. Брак — это ритуал, заложенный на уровне подсознания (архетипа), он действительно переключает сознание человека на более ответственное поведение и никакие исключения не отменят это правило.

Я (но только лишь как Непсихолог, учтите) могу посоветовать Вам следующее: вы сообщаете девушке, что у Вас к ней очень серьёзный разговор, покупаете цветы и делаете ей предложение выйти за Вас замуж. Это и есть поступок мужчины, которого ждёт любая женщина. Всё остальное — ньюансы, которые вы сможете обсудить после. Вам нужно её согласие. В России по закону исключения по возрасту возможны, для этого, правда, нужно разрешение родителей и определенные обстоятельства. Как ваши родители посмотрят на это Ваше решение?

А теперь — самое главное — если у Вас волосы дыбом встали от моего совета, значит, Вы — обычный среднестатистический парень, который просто по возрасту не готов начать «взрослую» жизнь, полную забот и проблем (хоть и радостей тоже). В этом случае Вам нужно отпустить эту девушку, так как для нее лучше встретить человека, готового к браку. Просто отпустите её, думая не о себе. а о ней, о её счастье.

Правда, есть ещё одна проблема — девушка сказала Вам, что Вы не входите в категорию мужчин, которые ей нравятся. Однако, в течение месяца она Вас не отвергала. Это несколько странно. Дело в том, что почти каждая женщина обычно знает с первого взгляда, есть ли у мужчины шанс быть с ней, шанс, что она его сможет полюбить. Поэтому странно, что она лишь спустя месяц поняла, что Вы ей не нравитесь. Объяснений такому поведению может быть несколько. Первое, самое, на мой взгляд, маловероятное, — она не среднестатистическая женщина и действительно не разобралась сразу в своих чувствах, а потом, поняв через месяц, что Вы ей не нужны, приняла не самое вежливое решение — просто прекратить общение. (В любом случае, резкое прекращение общения не говорит в пользу девушки — нравится человек или нет, она должна была поговорить по-человечески, а не исчезать.) Второе объяснение, мне оно кажется весьма логичным, девушке Вы нравитесь (об этом может говорить тот факт, что месяц она Вас «терпела» ))), но она отлично понимает ту проблему, которую я описала в начале — вы ещё не прожили важный отрезок жизни, который необходимо прожить, чтобы попасть с ней «на одну волну». Поэтому она и приняла решение не мучать себя и Вас. Объясняться она не захотела, решив, что по той же самой причине непрожитого отрезка, вы не поймёте её доводов на данном этапе своего жизненного пути, оставаясь, по сути, ещё ребёнком. Посмотрите американскую комедию (с грустным концом) «Большой». Я думаю, она поможет Вам понять то, о чём я говорю.

Если же мой совет Вам показался выходом — значит, Вы необычный человек, а значит, можете рискнуть и начать действовать так, как я сказала. Но предупреждаю — статистика показывает, что ранние браки распадаются намного чаще. Вы можете испортить жизнь и себе, и другому человеку. Но кто знает, может, не упустив свою любовь, Вы станете оба счастливы… Эта вероятность, к сожалению, очень мала (по статистике), но она есть. И всё-таки, посмотрите сначала фильм «Большой».

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Для того, чтобы достичь счастья, нельзя делать счастье целью, нужно стремиться к достойным целям, и тогда счастье может прийти как награда усилий. Джон Стюарт Милль.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100