Почему парень перестал общаться после первого свидания?


Вопрос: Недавно у меня было свидание с парнем, с которым мы познакомились через интернет. На свидании он делал мне комплименты, говорил что я очень милая и красивая, сравнивая с самыми красивыми актрисами. Но вот после свидания почему-то перестал звонить и писать. Я пребываю в небольшом шоке — вроде бы я красивая и ухоженная, многим нравлюсь, а в тот день старалась ещё больше прихорошиться, так что парни оборачивались мне в след, делали комплименты. Да и характер у меня неплохой — я спокойная, добрая. Странно то, что он меня  не отпускал домой с того свидания, всё просил ещё немного побыть с ним, так болтали с ним несколько часов. Сам он и симпатичный, и богатый, думаю, за ним  девушки бегают, но я тоже не бедная, зарабатываю хорошо. Не могу понять его поведения. В первые два дня я было думала, что не пишет он мне первым, так как ждёт от меня первого шага, но теперь уже прошло 2 недели, он молчит и даже не объяснил, почему не захотел поддерживать связь. Мне очень обидно, ведь так со мной ещё никто не поступал. Я точно знаю, что он жив и здоров. Кто хорошо знает психологию, из-за чего парень так может поступить???

Ответ Не_Психолога: Ситуация, действительно, не совсем обычная. Как правило, если люди ведут себя не так, как ожидаем мы, нас это огорчает, раздражает или обижает. А когда люди ведут себя не так, как большинство нормальных людей, на первое место выходит вопрос «Почему?». И если объяснить поведение знакомых нам людей мы худо-бедно можем, то абсолютные незнакомцы остаются для нас загадкой — и незнакомцами. Почему же этот симпатичный парень не повёл себя так, как это обычно делают среднестатистические мужчины?

Первый вариант, самый нереалистичный, думаю, мы можем сразу исключить. Это — что он сумасшедший. Люди с отклонениями теоретически, могут так себя повести, но по теории вероятности это очень маловероятно. ))

Второй вариант, тоже нереалистичный, но нужно рассмотреть все. Это — Вы ему НЕ понравились. Но почему тогда он так себя вёл? Тешил своё самолюбие, практиковался в умении обольщать. То есть, в этом случае — это циничный негодяй (как вариант — альфонс или даже маньяк). Если альфонс или маньяк — понял, что вы проницательны и не попадётесь в его сети.)) В общем, в этом случае  Вам нужно радоваться, что Вас Бог от него отвёл.

Теперь, методом исключения, мы пришли к одному точному условию задачи: он — обычный человек и Вы ему понравились. Исходя из этого условия, рассмотрим остальные возможные варианты.

Третий вариант — Вы ему понравились недостаточно, для того, чтобы он очень сильно захотел встречаться с Вами. Он принципиально хочет, чтобы Вы позвонили первой, если позвоните — неплохо, нет — ну и ладно. Мне этот вариант кажется наиболее реалистичным. Но почему такое поведение на свидании? Возможно, парень преувеличил свою симпатию к Вам, чтобы на  будущее иметь благосклонную к нему симпатичную девушку. Кто знает, может потом пригодится. Это такой типаж — коллекционер, но без каких-то коварных намерений. Это немного напоминает Вариант два, просто не в таком экстремальном проявлении. Этот вариант подтверждается ещё и тем, что он красавчик и Вы сами поняли, что девушки вешаются на него. Повышенное внимание противоположного пола сделало его весёлым и обаятельным другом всех женщин, какую-то одну ему сложно выделить, так как все они прекрасны. И он просто приятно проводит время с ними. Ему даже не нужно особо кого-то добиваться в сексуальном плане — с этим у него нет проблем (а, может, и есть,  кто знает ;-)). В общем, в этом варианте вырисовывается весельчак-женолюб. Если он — третий вариант, он позвонит вам  через пару недель и снова предложит встретиться, ну и начнётся то, что я называю «тягомотиной» — девушка страдает, влюбляется, а он лишь изредка появляется, поддерживая её иллюзии. Зачем он это делает? Для собственного развлечения и удовольствия, ну и для дальнейшего самоутверждения. В этом случае, думаю, Вы тоже ничего не потеряли, если не будете с ним общаться.

Далее, опять же, методом исключения, остался вариант, что Вы ему очень понравились. Вот тут и начинается основная загадка. Почему парень, которому девушка очень понравилась, ей не звонит?

Четвёртый вариант — вы ему очень понравились, но он понял, что не может с  вами встречаться по какой-то причине. Что за причина? Можно включить фантазию (он болен и не  хочет Вас заражать этой болезнью, потому что очень благороден; у него внезапно заболели родственники,  у него уже есть девушка (или жена), а он не выдержал, увлёкся Вами,  а теперь одумался; он всё время занят на работе и понял, что не может пока встречаться, так как девушке  это не понравится, как бы она ни нравилась, но нужно сначала сделать карьеру; ему про Вас наговорили сплетен (если есть общие знакомые) и т. д  и т. п.). Этот вариант тоже достаточно реалистичен, по крайней мере, часто в жизни может произойти событие, не позволяющее тебе действовать так, как ты хочешь. Не мучайте себя, пытаясь понять причину, мешающую ему встретиться с Вами. Возможно, он преодолеет её и всё будет хорошо, но это уже как  карты лягут.

Если же вы сами сделаете первый  шаг и попробуете связаться с ним, Вы «смажете» всю картину, но зато у Вас будет больше шансов узнать правду, поэтому, если Ваше любопытство сильнее страха показаться навязчивой — позвоните и спросите как дела)) Уже без особых надежд, а просто для того, чтобы понять психологию данного индивидуума — а вдруг он очень боится, что вы ему откажете и поэтому не звонит))) (но всё же будьте осторожны с вариантами 1 и два).

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё. Аврелий Августин.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100