Как восстановить файл Ворд


Бывает, что вы забыли сохранить или неправильно сохранили файл в Ворде. В таких случаях на форумах обычно говорят, чтобы утешить вас хоть как-то, что новый файл, который вы получите после того, как все перепечатаете заново, будет намного лучше утраченного по качеству. :-) Чаще всего, впрочем,  просто выражают самые искренние соболезнования. Но: Never give up! Прежде чем приняться с удвоенной энергией за восстановление текста методом его повторного набора на клавиатуре, попробуйте один простой способ, который помог мне восстановить примерно 60-70% утраченного текста в вордовском файле после глюка программы. Для этого в поисковой строке для того лосального диска, на котором у вас хранятся документы (например, «Локальный диск С»), наберите

*.asd

 

После этого кликаем «найти» и ждем, когда появятся все файлы с расширением asd. После появления результатов кликните по пустому месту правой кнопкой мыши и выберите «Сортировать по дате». Вы увидите новейшие автосохраненные файлы asd. Их нужно будет открыть с помощью Ворда (это не сложно, но есть свои ньюансы, см. видеоролик ниже на этой странице или почитайте об этом в интернете). В одном из них, по счастливой случайности может оказаться часть (значительная или не очень) утраченного текста.

Если повезёт — вы восстановите большую чась вашего файла. Ну а на будущее советую важные файлы либо периодически сохранять на Яндекс (или Google) Диске, либо хотя бы сохранять их под разными названиями на вашем же компьютере (например, ставить в начале названия файла дату последней работы с ним, а на другой день создавать уже новый файл, копию предыдущего с новой датой в названии.

Желаю всем удачи!

 

Похожие статьи:

http://it-self.ru/word-recovery.html

Как открыть файл asd

Открыть файл с расширением asd можно следующим образом:

  1. Создать папку ASD на Диске С.
  2. Скопировать файл asd и вставить его в эту папку.
  3. Открыть любой документ Ворд.
  4. Кликнуть справа вверху «Файл».
  5. Выбрать из списка выпадающего меню «Открыть».
  6. В строке «Имя файла» в нижней части появившейся таблицы пишем путь к файлу: c:\ASD\
  7. Нажать «Открыть»

 

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100