Печать по требованию: новый формат книгоиздания


Как бесплатно издать книгу?
Вообще-то принцип издания книг в прошлом был предельно прост — издатель (он же коммерсант) интуитивно определял автора, чьи книги будут иметь потенциальных покупателей. Автор НЕ ПЛАТИЛ издателю ни копейки.  Издатель печатал книги и, если его интуиция не подводила, книги пользовались спросом, издатель получал прибыль и делился ею с автором. Очевидно, издателю  была далеко не безразлична судьба книги, созданной автором.
В наше время все изменилось с точностью до наоборот. Автор ищет издателя, тот соглашается напечатать книгу за деньги автора. Всё. Интуиция ни к чему. А зачем она? Кто будет читать все это? Пусть авторы сами оплачивают издание собственных книг.  Деньги авторов — это и есть источник дохода современных издателей. Абсурд? Наверное, да, но такова уж реальность.
Правда, в наше время появились издательства, которые предлагают так называемую «печать по требованию». Например, сайт Ridero.ru, где у автора есть возможность бесплатной публикации. Книги, которые могут быть изданы по требованию, продаются в крупных интернет-магазинах как в печатном, так и в электронном виде. Автору даже обещают гонорар, только сумма с каждой проданной книги небольшая. Автор, конечно, может сам поднять цену, но в этом случае стоимость книги увеличивается в геометрической прогрессии.

Примеры книг, опубликованных на Ridero.ru (каждая книга на Ridero.ru получает свой собственный «сайт»):

САЙТ КНИГИ «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ» 
САЙТ КНИГИ «УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»
САЙТ КНИГИ «РАСКРАСКА «ЧЕЛОВЕЧКИ-ЗВУКИ»

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф. Э. Дзержинский.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100