Подозрительная попытка входа в Инстаграм


Следует отметить, что проблема, связанная с неудачными попытками входа в Инстаграм — не только техническая, но и психологическая. Разве у вас не замирало сердце, когда вы читали «милую» надпись примерно такого содержания: «Мы обнаружили подозрительную попытку входа в Инстаграм. Местоположение: Австралия. Это я. Это не я»? Спорим, что да? Другие симптомы, которые может вызвать эта надпись у ничего не подозревавшего пользователя Инстаграм: внезапная паническая атака, учащённое сердцебиение, повышение артериального давления…

Так как автором данного сайта является не профессиональный психолог, а обычный Непсихолог, вы можете лишь ознакомиться с версией автора, что делать и как поступить в случае, если, со слов Инстаграм, «обнаружена подозрительная попытка входа». Вы можете следовать или не следовать алгоритму входа в свой аккаунт в Инстаграм, изложенному на этой странице, просто помните, что приведённый ниже способ основан исключительно на личном опыте Непсихолога, поэтому какие-либо претензии, связанные с постигшей вас неудачей при следовании данному алгоритму, Непсихолог не принимает.

Итак, что делаю я, когда при попытке войти в свой аккаунт в Инстаграм вижу сообщение: «Подозрительная попытка входа»? Моим первым интуитивным действием после первой же панической атаки раньше было кликнуть «Это не я». После этого приходилось придумывать новый пароль, причём не только для самого аккаунта, но и для связанной с ним электронной почты — мало ли. Сами понимаете, такая нервотрёпка не могла меня устроить, поэтому я стала искать альтернативные пути. Свой путь я нашла методом логических рассуждений. Вот основные моменты:

  1. Если речь идёт именно о попытке входа, а не самом входе, значит, в мой аккаунт никто посторонний не входил.
  2. Возможно, мой аккаунт пытались взломать, но не смогли.
  3. Вышеизложенное говорит о том, что у меня надёжный пароль и менять его нет смысла. Также, возможно, от взлома мой аккаунт спасла двухфакторная аутентификация, которую я включила в настройках Инстаграм.
  4. Если я сейчас выберу опцию «Это не я», начнётся вся эта ужасная канитель с паролями и доступами, ставящей жёсткие условия техподдержкой и прочая ерунда. Значит, я не буду выбирать данную опцию.
  5. Если я выберу «Это я», это будет всего лишь равносильно тому, что я забыла пароль от своего аккаунта в Инстаграм, находясь при этом, скажем, в Австралии (или в той стране, откуда, по мнению Инстаграм, я пыталась войти в аккаунт). И что из этого? Пусть так будет, почему нет?

В результате вышеприведённых рассуждений я пришла к простому решению — выбирать «Это я». Уже находясь в своём аккаунте, для самоуспокоения вы можете даже поменять пароль (но это уже не будут судорожные телодвижения, как в случае нажатия «Это не я» и последовавшим за этим необдуманным нажатием хаосом, а вполне себе размеренные телодвижения, ведь вы — в своём родном аккаунте). Хотите — помимо смены пароля, обновите коды в настройках и сохраните их, после чего сразу же выйдите из аккаунта. Это тоже будет способствовать вашему эмоциональному комфорту. Для меня всё это — уже пройденный этап, я уже давно ничего из этого не предпринимаю — и чувствую себя прекрасно, просто кликнув «Это я».

Я делаю так, а вы — решайте сами.

Уважаемые посетители сайта Nepsiholog.ru! На этой странице вы найдёте информацию на следующие темы: Подозрительная попытка входа в Инстаграм. Инстаграм пишет: подозрительная попытка входа. Подозрительная попытка входа в Инстаграм: что делать. Подозрительная попытка входа в Инстаграм как убрать . Подозрительная попытка входа в Инстаграм постоянно. Инстаграм пишет подозрительная попытка входа: что делать . Подозрительно: попытка входа в аккаунт Инстаграм. Мы обнаружили подозрительную попытку входа инстаграм. Подозрительная попытка входа в Инстаграм (часто). Как обойти подозрительную попытку входа в Инстаграм. Инстаграм: подозрительная попытка входа, нет доступа. Что значит подозрительная попытка входа в Инстаграм. Из другой страны подозрительная попытка входа Инстаграм. Инстаграм: обнаружена подозрительная попытка входа, что делать. Инстаграм постоянно пишет «подозрительная попытка входа». Подозрительная попытка входа (Инстаграм). Инстаграм: попытки входа в Инстаграм (подозрительные). Подозрительная попытка входа не взлом сам Инстаграм.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100