Как избавиться от чувства любви к человеку?


Вопрос Непсихологу: Как от избавиться от чувства любви к человеку?

Ответ Непсихолога: До тех пор пока Ваш разум не примет рациональное решение избавиться от этого чувства — никак. Cамое сложное здесь — быть честным с самим собой. Мы часто обманываем себя, утверждая, что действительно хотим избавиться от чувства любви к человеку, который нас не оценил. А на деле — подсознательно не желаем отказываться от этого наркотического чувства.

Начните с серьёзного и честного разговора с собой. Скажите себе фразу, начинающуюся словами «Неужели ты не понимаешь, что…» (Неужели ты не понимаешь, что он на тебе никогда не женится / что ты ему на фик не нужна и т. п.).

Теперь ответьте на вопрос — «Вы действительно хотите избавиться от чувства любви к данному человеку?» Если ответ «Да», вам поможет совет, описанный ниже.

После того, как вы осознаете серьёзность своих намерений по избавлению от нежелательного чувства любви, возьмите тетрадку в 12-18 листов и испишите её всю словами «Я, (ФИО), отпускаю (ФИО объекта) на все четыре стороны». Тетрадку порвите на мелкие клочки и выбросьте. При условии выполнения первого требования (признания серьёзности намерений) нежелательное чувство пройдёт, не сразу, но гораздо быстрее, чем если всё оставить как есть.

Главная проблема тех, кто, как и вы, думает, что хотел бы забыть человека, заключается в том, что на самом деле они НЕ ХОТЯТ его забывать. Поэтому либо принимайте решение об исключении данного человека из ваших мыслей, либо продолжайте и дальше тешить себя иллюзиями и страдать. Выбор — за Вами.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Для того, чтобы достичь счастья, нельзя делать счастье целью, нужно стремиться к достойным целям, и тогда счастье может прийти как награда усилий. Джон Стюарт Милль.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100