Мужчина не хочет удивлять


Вопрос Непсихологу: Мужчина не хочет удивлять, делать приятное…
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение такой вот проблемы. Мы с мужчиной встречаемся полгода (или немного побольше) и я чувствую желание сделать приятное, порадовать. Меня радует мысль сделать ему подарок, который понравится, не знаю, организовать там стол, постель, лишний раз одеться красиво (хочется чтобы чаще говорил что я красивая, как раньше) записочку оставить, смс прислать игривое… Но я не вижу такой же отдачи. Я без фанатизма конечно устраиваю эти сюрпризы и приятности, смс так по настроению могу, подарки по праздникам, кровать или стол от случая к случаю, ну одеться могу тоже по настроению или поводу. Мне хочется чтобы и эмоций было больше, ярче от этого. Хочется и взамен иногда что то получать. Не дорогие подарки и неожиданные сюрпризы, а маленькие такие радости, которые говорят о том, что ему со мной инетресно, что он меня ценит как женщину, хочет иногда немножко порадовать и капельку удивить, как в начале отношений когда добиваются расположения. Ему 33… мне 24 года… Просто у нас нет каких-то активных поездок куда-то или мероприятий, чтобы запечатлеть это например на фото, и вот такие маленьки шалости хочется делать из любви и… Ну мне нравится, когда человек радуется или испытывает восторг от лёгкого удивления. И мне нравится чтобы за мной ухаживали. Он конечно очень заботливый, и приобнимет, и все подаст, вещи, руку, когда требуется, его волнует мое здоровье. Но может считает меня скучной личностью? Не особо спрашивает о чем-то, как раньше, как будто очень хорошо меня знает… А на самом деле мы люди всегда меняемся, и вкусы наши тоже. У нас конечно были ссоры, только это все ерунда, не думаю что он мог разлюбить меня из-за этого или передумать жениться потом… Хотя кто знает, раньше мы говорили о планах и своих желаниях. Теперь когда мы не говорим мне кажется будто прошлые планы не актуальны, типа желание жениться, поехать куда то или что то сделать … Будто он передумал и теперь все. Но это вероятно мои переживания и не более того. Спасибо за ответ, извините, что много лишнего написала, кроме основного, Автор сообщения: Настюша.

Ответ Непсихолога: Причин, почему Ваш мужчина прекратил удивлять Вас, может быть несколько (например, он занят мыслями о своей работе, он с возрастом стал менее романтичным, разлюбил и т. д.). Наиболее вероятная причина — охота на «добычу» (Вас) окончена. Он поймал Вас, Вы от него никуда не денетесь, он, как лев-победитель, почивает на лаврах. теперь ему просто не приходит в голову делать какие-либо романтические вещи, это теперь не является доминантой в его сознании. И это — обычная реальность. При этом он Вас любит, но не видит необходимости завоёвывать Вас, как раньше, Вы и так с ним. Если Вы не говорите с ним о планах и желаниях, он либо считает, что Вас и так всё устраивает, либо не боится Вас потерять. В обоих случаях нужно поговорить о том, что Вас волнует и проследить за реакцией. Если Ваши желания и планы не совпадают с его — сделайте выводы и определитесь, устраивает ли Вас такое положение вещей и можно ли с этим смириться. Надеяться на то, что он изменит своё мнение в отношении Ваших планов и желаний, можно, но, наверное, наивно. Скорее всего, ему известны эти желания, но, по какой-то причине, он не хочет их исполнить для Вас. Вы имеете право узнать причину — не юлить вокруг да около, а просто спросить, почему. Ответ может быть либо правдивым, внятным и чётким, либо неправдивым, юлящим. Попытайтесь определить, к какому из этих двух типов ответов относится его ответ. Это и будет ключом к пониманию того, что происходит. (Напоминаю, что я не даю советов, я просто пишу, как поступила бы я.)

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким. Эрих Мария Ремарк.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100