Как отомстить «подруге»?


Вопрос: Мне пятнадцать лет, так же как и моей «подруге». Мы с ней общаемся почти два года, и вот недавно совершенно случайно она забыла выйти из своей соцсети. Конечно, мое любопытство взяло верх, и я подсмотрела ее сообщения. А там столько всего про меня)) Она  всем подряд пишет что я «увожу ее парней», при этом я никого у неё не уводила, а эти парни сами пишут мне, хотят пообщаться. Оказалось, она даже заплатила одному нашему общему знакомому за то, чтобы он удалил меня из своих друзей. Она ему сказала, что хочет мне отомстить. Обсуждает меня со своими подругами и парнями, говорит, что я её достала. Когда-то я изливала ей душу, теперь выяснилось, что она рассказывает все мои тайны. И при этом она каждый день у меня в гостях, мы с ней часто гуляем. Когда кто-то говорил что-то плохое про нее, я всегда за нее, как дура, заступалась, пыталась даже ее с кем-нибудь познакомить. Так вот, это поведение меня настолько обидело, что теперь я разрабатываю план мести, и она будет немаленькой. Как лучше поступить: сделать вид что я ничего не знаю, и мстить ей? Или как-то ещё? Я понимаю что я тогда буду не лучше ее, но как вспомню, как она со мной поступила, и как я к ней относилась, становится очень обидно.

Ответ Непсихолога:  Не тратьте свои душевные силы на месть, не нужно превращаться в дракона в борьбе с драконом. Вам нужно порадоваться хотя бы потому, что вы имеете перед ней преимущество, так как владеете информацией, благодаря чему у вас одним тайным врагом будет меньше. Просто скажите ей по телефону. что вы всё знаете (кстати, пусть помучается, что именно вы знаете). Ну если очень хочется отомстить, не говорите ей, что вы подглядели её переписку в соцсетях, скажите ей, что те люди, которым она рассказывала про вас, рассказали вам всё про неё, не называя имён. После чего скажите следующую фразу: «Наше с тобой общение закончилось, держись от меня подальше». И держитесь от неё подальше. Такое поведение поможет Вам, с одной стороны, ответить на вопрос «как отомстить подруге», с другой — сохранить своё лицо и самоуважение.

Цитаты великих людей:
Опаснее всего враг, о котором не подозреваешь. Ф. Рохас
Затаенная вражда опасней явной. Цицерон

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100