Стоит ли сообщать о своих чувствах близкой подруге?


Вопрос: Я испытываю к своей близкой подруге очень сильные чувства, желание… Стоит ли мне говорить ей об этом? В целом она знает, что я к ней очень хорошо отношусь, но боюсь, что, узнав эту правду, она может изменить своё отношение ко мне в худшую сторону… Живем далеко друг от друга, в разных городах.

Ответ: Если абстрагироваться от того факта, что вы живете в разных городах, то лучше будет, если она узнает. Ваши чувства намного более нормальны, чем странные взаимоотношения так называемых непонятных «близких друзей и их близких подруг», которые утверждают, что не испытывают романтических чувств друг к другу. Советую признаться, но создать для этого подходящую обстановку. Пригласите девушку куда-либо, где можно поговорить наедине и скажите, что влюбились в нее. Естественно, вы должны понимать, что у нее может и не быть ответных чувств к Вам, но лучше все-таки сделать этот шаг, чем мучиться. Вы боитесь потерять подругу? Но Вам будет тяжело рядом с ней, так что ничего не поделаешь, в любви как на войне — или пан, или пропал. Но то, что вы живете далеко друг от друга, меняет ситуацию. Дистанционно признаваться не стоит, в этом просто нет смысла.

Хотя, если Вы настроены очень серьезно, сделайте следующее: возьмите отпуск, снимите гостиницу в том городе, где  живёт девушка, на месяц. Повстречайтесь с девушкой, признайтесь ей в любви, предложите руку и сердце. После изменения статуса ваших отношений. вы вместе решите,  где будете  жить вместе, как муж и жена. Вот такой вариант.) А иначе зачем вам ей сообщать о своей любви? Просто, чтобы она знала? Вы её только раздражите своей информацией и бездействием. Женщины любят, когда мужчины действуют. И часто именно поэтому они влюбляются в них.)

Цитаты: Первый признак любви: у мужчин — несмелость, у женщин — смелость. Виктор Гюго.

В мире нет ничего разрушительнее, невыносимее, как бездействие и ожидание. Герцен Александр Иванович

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цитата дня

Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь. Ф. Э. Дзержинский.

Единый общероссийский телефон доверия

Рейтинг@Mail.ru Психология 100